Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.02.20 17:33

Поддерживая высокий уровень профессиональных компетенций

Более 12,5 тысячи сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» в 2019 году прошли различные виды обучения. Учебный центр компании ведет многоплановую работу по обеспечению производств высокопрофессиональным персоналом. Для этого он имеет бессрочную лицензию Министерства образования и науки РТ на обучение персонала по более 100 направлениям и рабочим профессиям. Приоритетным является внутрифирменное обучение, которое подразумевает меньшее отвлечение персонала от производства, и позволяет обеспечить до 90% всей потребности в обучении.

В соответствии с планом подготовки и повышения квалификации в 2019 году обучено рабочих – 6 426 человек, руководителей и специалистов – 6 120 человек.

Обучение на производственно-технических курсах прошли 1971 рабочий, на курсах специального назначения - 3817, вторую профессию получили 638 работников.

Обучение персонала ведется непрерывно в соответствии с требованиями нормативных документов и периодичности обучения. Начиная с января 2020 года в учебном центре проходят курсы повышения квалификации по рабочим профессиям, таким как аппаратчик, слесарь-ремонтник, электромонтер, лаборант и т.д. Для вновь принятых на работу сотрудников организованы курсы специального назначения по обслуживанию сосудов, работающих под давлением, систем газопотребления и газораспределения, обслуживанию и ремонту взрывозащищенного электрооборудования и т.д.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

07.02.20 17:30
Реализован один из этапов строительства новой электростанции
Следующая новость

10.02.20 17:40
Рассолопромыслу промышленной площадки АО «КАУСТИК» 50 лет

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru