Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.02.20 17:30

Реализован один из этапов строительства новой электростанции

Сегодня на строительной площадке осуществили один из этапов строительства новой электростанции мощностью 495 МВт (ПГУ-ТЭС) - произвели монтаж 3-й секции дымовой трубы весом около 30 тонн котла-утилизатора № 2. Общий вес дымовой трубы составляет 187 тонн, а высота 60 метров. Она предназначена для отвода выхлопных газов от котла –утилизатора.

Новая электростанция строится для энергообеспечения и повышения энергоэффективности действующих и будущих производств. Одним из главных факторов необходимости строительства собственной ПГУ-ТЭС также является использование в качестве топлива - отдувок производства ПАО «Нижнекамскнефтехим» - продуктов переработки нефтяного газа с действующего и будущего производств этилена, что позволит снизить антропогенную нагрузку на атмосферу воздуха за счет сжигания данного газа в специально разработанных горелочных устройствах газотурбинных установок.

Строительно-монтажные работы по вводу новой электростанции ведутся согласно графику. На сегодняшний день на 82% выполнены бетонные работы, на 75% произведен монтаж металлоконструкций. Ведется монтаж основного оборудования.

Договор на строительство станции "под ключ" был подписан с ООО "Сименс" в декабре 2017 года. В октябре 2019 года в Москве на международном форуме «Российская энергетическая неделя-2019» ПАО «Нижнекамскнефтехим» и OOO «Сименс Технологии Газовых Турбин» подписали договор о долгосрочном техническом обслуживании. Данный договор обеспечивает выполнение долгосрочного сервисного обслуживания основного оборудования строящегося объекта ПГУ-ТЭС для ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Ввести станцию в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

07.02.20 17:16
«УРАЛХИМ» провел семинар по растениеводству в Краснодарском крае
Следующая новость

10.02.20 17:33
Поддерживая высокий уровень профессиональных компетенций

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru