Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.12.19 17:24

АО «КАУСТИК» - победитель 5-й Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2019»

Волгоградский «КАУСТИК» - единственный в России производитель синтетического оксида магния - впервые стал лауреатом отраслевой номинации среди компаний химической индустрии главного общероссийского конкурса в области импортозамещения.

Оксид магния – современный высокотехнологичный продукт, который выпускается на промышленной площадке АО «КАУСТИК» уже более четырех лет. Легкий порошок белого цвета является важным сырьевым компонентом в различных сферах промышленности. Он применяется при производстве резинотехнических изделий и трансформаторной стали, в нефтехимической отрасли, электронике, медицине, изготовлении косметики и кожевенных изделий, а также в пищевой индустрии.

Сравнительные характеристики оксида магния волгоградского производства с импортными аналогами показывают, что продукт АО «КАУСТИК» обладает значительно меньшим количеством примесей, а также оптимальным диапазоном площади удельной поверхности. Кроме этого, уникальные особенности производства позволяют выпускать оксид магния, соответствующий конкретным требованиям заказчика. Несколько лет назад оксид, гидроксид и хлорид магния были включены в федеральные справочники по наилучшим доступным технологиям. Оксид магния, произведенный волгоградскими химиками, поставляется, как российским потребителям этого продукта, так и переработчикам из стран Европы и Азии.

Добавим, что Национальная премия «Приоритет-2019» в этом году собрала более 500-т предприятий-участников в 20-ти номинациях, и волгоградский «КАУСТИК» впервые стал лауреатом этого престижного конкурса.

Предыдущая новость

11.12.19 17:24
В «Нижнекамскнефтехиме» модернизировали диспетчерские, внедрив современные цифровые технологии
Следующая новость

12.12.19 17:28
Производству ДБО исполнилось 45 лет

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru