Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.12.19 11:08

Химики посетили международный форум «Электрические сети»

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» посетили международный форум «Электрические сети» – отраслевую выставку, на которой были представлены новейшие разработки и технологические решения в области электроэнергетики. В этом году свою продукцию на форуме презентовали свыше 400 компаний-производителей высокотехнологичного энергооборудования, а также отечественные и зарубежные разработчики интегрированных систем управления.

Представители химкомбината посетили несколько площадок форума, где познакомились с образцами передовых инженерных технологий в энергетике, а также приняли участие в сессиях, на которых обсуждались вопросы ключевых направлений импортозамещения и разработки стандартных пакетных решений по информатизации отрасли. Особое внимание на форуме химики уделили поиску поставщиков современного оборудования, способного существенно снизить аварийность электросетевого комплекса, обеспечить высокий уровень надежности его работы, а также сократить операционные и капитальные затраты на обслуживание и ремонт.

«На выставке нас, в первую очередь, интересовали современные высоковольтные выключатели и изоляционные материалы, рассчитанные на напряжение 110 кВ, а также микропроцессорные блоки защиты, позволяющие повысить удобство обслуживания высоковольтного электрооборудования и оптимизировать его эксплуатацию, – отмечает заместитель начальника цеха по релейной защите цеха электроснабжения Алексей Герасимов. – Главной темой форума стало обсуждение вопросов цифровой трансформации электросетевого комплекса. На нашем предприятии соответствующим проектам уделяется повышенное внимание. Успешная реализация этих задач требует новых технических решений и совершенствования принципов управления электросетевыми объектами. Посещение этого форума позволило нам не только познакомиться с новейшими трендами в области электроэнергетики, но и установить тесные контакты с поставщиками современного электрооборудования, а также заключить предварительные договоренности об опытной эксплуатации некоторых электроприборов на нашем предприятии».

Предыдущая новость

09.12.19 17:25
Лидеры отрасли минеральных удобрений, АПК и ритейла создают Зеленый клуб производителей и поставщиков продукции с улучшенными экологическими характеристиками
Следующая новость

11.12.19 17:15
Биотехнологии, новые материалы и сокращение выбросов: СИБУР и СО РАН развивают совместное сотрудничество

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru