Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.11.19 09:03

Работаем по новому ГОСТу

АО «Воскресенские минеральные удобрения» перешло на новую версию стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Его применение обязывает все испытательные лаборатории пересмотреть свои руководства по качеству в соответствии с риск-ориентированным подходом.

Для перехода на новый ГОСТ был установлен трехлетний срок. Его внедрение на химкомбинате проходило с марта по октябрь текущего года: были внесены изменения в систему менеджмента лаборатории Центра по совершенствованию технологии производства (ЦСТП), проведены обучающие семинары, дана оценка компетентности персонала на выполнение работ в рамках положений нового ГОСТа.

В октябре лаборатории ЦСТП подтвердила свою компетентность. Успешное прохождение процедуры и получение аттестата аккредитации позволяет проводить анализы различного уровня, гарантирующие экологическую безопасность сырья, производимой продукции, воздушного и водного бассейнов на территории промплощадки химкомбината, полигона вторичных материальных ресурсов.

«Новый стандарт, на который с 1 ноября перешла лаборатория ЦСТП, разработан с целью укрепления доверия к деятельности лабораторий. Его использование упростит сотрудничество между лабораториями и другими структурами, поможет в обмене информацией и опытом, а также в гармонизации стандартов и процедур, – отмечает ведущий инженер-химик ЦСТП Юлия Образцова. – Соответствие лабораторий новому стандарту облегчает процесс признания результатов лабораторной деятельности между странами. Этот фактор несомненно позитивно скажется на доверии зарубежных контрагентов к деятельности нашего предприятия и выпускаемой продукции».

Предыдущая новость

26.11.19 09:01
«ЕвроХим» подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края
Следующая новость

26.11.19 17:31
Ринат Гизатулин возглавил рабочую группу по экологии в Правительстве РФ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru