Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.11.19 17:04

ФосАгро награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений за ответственный подход к производственной деятельности

Группа «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений (IFA) за ответственный подход к производственной деятельности.

Первое в истории IFA награждение золотыми медалями ассоциации состоялось в ходе Ежегодного стратегического форума IFA в Париже 20 ноября 2019 г. Из рук председателя совета директоров IFA Мустафы Терраба награду получил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Решение отмечать компании, которые приняли участие во всех последних исследованиях IFA по безопасности производственной деятельности, атмосферным выбросам и эффективности использования энергии, было принято IFA в ходе Ежегодной конференции в Монреале в июне 2019 г.

Вручение Золотой медали чемпиона IFA ФосАгро подчеркивает приверженность компании постоянным улучшениям и применению наилучших решений в области энергоэффективности и ресурсосбережения, охраны труда и защиты окружающей среды. Высокая награда IFA говорит о создании компанией ФосАгро лучшей корпоративной политики в этих направлениях.

Так, на производственном комплексе Череповецкого филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») в 2018 г. проведены четыре исследования по методологии IFA в области энергоэффективности и выбросов углекислого газа, экологических показателей, показателей безопасности труда, а также анкетирование сотрудников предприятия по безопасности и охране труда. АО «Апатит» было сертифицировано по стандарту Protect & Sustain с высшей оценкой.

«Охрана труда и промышленная безопасность работников нашей Компании, подрядных организаций и поставщиков является одной из наших ключевых задач, а также важнейшей составляющей стратегии устойчивого развития ФосАгро. Результатом работы на этом направлении стало снижение коэффициента производственного травматизма LTIFR за последние пять лет на 76%, при этом перед нами стоит задача по его уменьшению до нулевого уровня.

ФосАгро очень ответственно подходит к вопросам защиты окружающей среды, считая их основой реализации стратегии устойчивого развития компании. В 2018 году ФосАгро инвестировала 8 млрд рублей на проекты, направленные на снижение воздействия на окружающую среду. На сегодняшний день все производственные площадки Компании отвечают самым жестким современным требованиям природоохранного законодательства», - прокомментировал вручение ФосАгро Золотой медали чемпиона IFA генеральный директор компании Андрей Гурьев.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

19.11.19 17:41
Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро на уровне BBB- со стабильным прогнозом
Следующая новость

20.11.19 17:30
interplastica 2020 – регистрация началась!

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru