Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
19.11.19 17:41

Агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг ФосАгро на уровне BBB- со стабильным прогнозом

ПАО «ФосАгро» («Компания», «Группа», MOEX, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает, что рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-», краткосрочный – на уровне «F3», прогноз по рейтингу – стабильный.

В своем сообщении Fitch Ratings упоминает, что кредитные рейтинги компании находятся на инвестиционном уровне, что подкрепляется глобальным лидерством и значительным присутствием на рынке фосфорсодержащих удобрений. В частности, отмечается, что у компании одни из самых низких затрат на производство DAP в отрасли, что обеспечивает устойчивость к рыночным колебаниям и позволяет генерировать существенный операционный денежный поток даже в периоды волатильности мирового рынка удобрений.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Рад, что авторитетное международное агентство в очередной раз подтвердило статус нашей компании в качестве первоклассного заемщика. Подобное решение со стороны агентства Fitch я рассматриваю как подтверждение эффективности реализации нашей долгосрочной стратегии, предусматривающей сбалансированность в вопросах принятия инвестиционных решений, обеспечения высокой дивидендной доходности и комфортного уровня долговой нагрузки».

ФосАгро в настоящее время имеет сразу три кредитных рейтинга инвестиционного уровня:

- Standard & Poor’s
Рейтинг/Прогноз: «BBB-» / «Стабильный»

- Moody’s
Рейтинг/Прогноз: «Baa3» / «Стабильный»

- Fitch
Рейтинг/Прогноз: «BBB-» / «Стабильный»

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

19.11.19 17:37
Главы российских моногородов обменялись опытом успешного развития
Следующая новость

20.11.19 17:04
ФосАгро награждена Золотой медалью чемпиона Международной ассоциации производителей удобрений за ответственный подход к производственной деятельности

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru