Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
24.10.19 17:02

«УРАЛХИМ» построит комплекс по производству удобрений в Анголе

В рамках экономического форума «Россия - Африка» состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между АО «ОХК «УРАЛХИМ» и Grupo Opaia SA, который предусматривает создание совместного комплекса по производству аммиака и карбамида. В церемонии приняли участие заместитель председателя совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев и президент Grupo Opaia SA Агостиньо Капайа.

Примерная сумма инвестиций в производство составит 1,2-1,3 млрд долларов. В рамках проекта «УРАЛХИМ» планирует привлекать банковское финансирование. Запуск комплекса запланирован в 2023 году. Согласно документу «УРАЛХИМ» будет отвечать за все вопросы, связанные с проектированием, строительством и продвижением продукции. Компания Opaia - за согласование разрешительной документации, поставку газа и выбор площадки.

Дмитрий Коняев, заместитель председателя совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Планируемые производственные мощности комплекса - 1,2 млн тонн карбамида. На строительство завода мы закладываем от 4 до 5 лет. Надеемся, что наше сотрудничество с Opaia Group будет плодотворным и мы сможем обеспечить Анголу и сопредельные страны качественными удобрениями».

Дмитрий Коняев также принял участие в панельной сессии «Устойчивое партнерство в агропромышленной сфере: институты, инструменты, гарантии», организованной Министерством сельского хозяйства РФ. На ней присутствовали представители профильных ведомств, эксперты отрасли и бизнес-лидеры. Участники обсудили развитие сельского хозяйства и промышленности на африканском континенте, определили главные цели, стоящие перед российскими и африканскими партнёрами, поделились своим опытом осуществления проектов на африканском рынке.

В своем выступлении Дмитрий Коняев отметил, что решить существующие проблемы в Африке, связанные с продовольствием, логистикой и технологиями можно только в том случае, если будет поддержка как со стороны отдельных стран, так и со стороны институтов развития, правительств и бизнес-сообщества. Он подчеркнул, что «УРАЛХИМ» готов предложить не только минеральные удобрения, но и цифровые решения для фермеров, а также услуги по агроконсультированию.

Экономический форум «Россия - Африка» проходит впервые. Его главная цель - создание выгодных торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки. Главный организатор форума - Фонд «Росконгресс».

Предыдущая новость

24.10.19 16:43
«УРАЛХИМ» обсудил сотрудничество с аграриями Оренбургской области
Следующая новость

25.10.19 16:34
ФосАгро сообщает о росте выпуска удобрений более чем на 15% до 2.5 млн тонн в 3 квартале 2019 г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru