Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.10.19 17:39

Дмитрий Мазепин принимает участие в экономическом саммите «Россия - Африка»

Председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Дмитрий Мазепин принимает участие в международном саммите «Россия - Африка», который проходит 23-25 октября в Сочи, Россия. В рамках форума запланировано участие в пленарном заседании с Президентом РФ, выступление на сессии «Промышленная кооперация: потенциальные точки роста» и встречи с главами африканских государств

Главная задача форума - определить вектор развития торгово-экономических отношений между Россией и странами африканского континента. Участники дискуссий рассмотрят вопросы, связанные с улучшением кооперации между регионами, проекты и направления, требующие финансовой помощи, поделятся собственным опытом выхода на африканские рынки и ведением бизнеса.

Дмитрий Мазепин, председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», член бюро правления РСПП:

«Африка обладает уникальными возможностями для развития региона. Наша компания уже становится базовым партнером на африканском контенте как с точки зрения экспорта технологий, так и с точки зрения экспорта продукции. Сегодня мы поставляем удобрения в Зимбабве и Замбию, рассматриваем в дальнейшем строительство логистического хаба. Надеюсь, что на форуме государство обозначит четкую позицию, что российский бизнес идёт в Африку и готов помогать в ее развитии».

В преддверии саммита Дмитрий Мазепин провёл переговоры с Президентом Мозамбика Филипе Жасинто Ньюси. В стране находится порт Бейра, через который «УРАЛХИМ» осуществляет поставки минеральных удобрений. Дмитрий Мазепин так же встретился с Президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой, на период саммита запланированы переговоры и с другими лидерами стран Африки.

Экономический форум «Россия - Африка» - важный и стратегический шаг к созданию выходных торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки. В мероприятии принимают представители российского и африканского бизнеса и государственных структур. Форум проходит в первый раз. Главный организатор мероприятия - Фонд «Росконгресс».

Предыдущая новость

22.10.19 17:32
Пермский «УРАЛХИМ» оцифровал накладные
Следующая новость

23.10.19 17:44
«УРАЛХИМ» представил уникальные продукты на выставке «MOLDAGROTECH 2019»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru