Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
03.10.19 17:20

Ветераны-нефтехимики побывали на экскурсии по БОС

Увидеть, как преобразились после реконструкции очистные сооружения, узнать, как происходит очистка стоков и для чего нужны микроорганизмы, смогли ветераны ПАО «Нижнекамскнефтехим», побывав 2 октября на экскурсии на биологические очистные сооружения (БОС). Такой своеобразный подарок ко Дню пожилого человека сотрудники УВКиОСВ компании преподнесли своим работникам, вышедшим на пенсию. На экскурсии побывали более 30 человек.

Обход новых объектов на площадке БОС начался с обновленного здания решеток, предназначенного для приема и предварительной очистки коммунальных стоков, поступающих из Нижнекамска. Обо всех изменениях, произошедших на БОС, подробно рассказал начальник цеха нейтрализации и очистки сточных промышленных вод УВКиОСВ Михаил Романов.

Для улучшения качества очистки стоков компания с 2016 года провела два этапа реконструкции. Они коснулись узлов механической очистки хозбытовых стоков и промышленных стоков. Были построены и введены в эксплуатацию новые здания и сооружения, которые позволили улучшить качество очистки стоков. Их главное преимущество в абсолютной герметичности. Таким образом, возможность попадания неприятных запахов в атмосферу в процессе очистки стоков значительно уменьшилась.

Участники экскурсии также смогли понаблюдать за работой активного ила в аэротенках и убедиться в том, что вода после прохождения всех этапов очистки соответствует всем требованиям. Также ветераны осмотрели биофильтры, предназначенные для нейтрализации неприятных запахов с помощью особых видов бактерий.

- Когда мы работали, таких технологий еще не было. Приятно видеть, что предприятие не стоит на месте, а развивается, делает большие шаги для улучшения экологической обстановки в городе. Особое внимание заслуживает биофильтр с микроорганизмами, - рассказала после экскурсии Надежда Федорова.

- Какая красота! Биологические очистные не узнать. Я проработала здесь 36 лет. Спасибо большое руководству «Нижнекамскнефтехима», что мы снова оказались на своих рабочих местах, - поделилась впечатлениями Людмила Ефимова.

В ходе мероприятия участники праздника смогли пообщаться друг с другом, узнать последние новости о жизни своего родного коллектива.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

03.10.19 17:19
Нижнекамские нефтехимики принимают участие в III Уральском международном научно-практическом форуме
Следующая новость

04.10.19 16:44
На «Акроне» построен дополнительный блок ультрафильтрации воды

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru