Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.09.19 17:28

Группа компаний ТАИФ приступила к проектированию завода биопластиков

Компании ТАИФ и «Bio-on» объявили о начале рабочего этапа по проекту строительства промышленного предприятия по производству полигидроксиалканоата (ПГА) мощностью 10000 тонн в год, который будет реализован в Республике Татарстан.

Компания «Bio-on» завершила подготовку пакета проектно-технической документации, предусмотренного Лицензионным соглашением, и предоставила документацию по новому предприятию по производству ПГА, необходимую для проектирования и строительства, которые будут осуществлять сторонние компании.

25 июля делегация Группы компаний ТАИФ под руководством нового Генерального директора Руслана Шигабутдинова и его главного советника по развитию Альберта Шигабутдинова (бывшего Генерального директора АО «ТАИФ») посетили компанию «Bio-on» и ее производственные и научно-исследовательские объекты, расположенные в Кастель-Сан-Пьетро-Терме (Болонья).

Во время визита компания «Bio-on» продемонстрировала российским партнерам производственную установку и все ее секции, находящиеся в эксплуатации. Данная установка представляет производство микропорошков для косметического применения. Компании «Bio-on» и ТАИФ согласовали критерии завершения проекта по производству ПГА в Татарстане на основе технологии компании «Bio-on» и определили промышленные стратегии, связанные с этим проектом.

Таким образом, проект выходит на этап его реализации; работы по проектированию, которыми занимаются сторонние компании, уже ведутся, также к концу года планируется заключить контракт на строительство производственного предприятия «под ключ».

«Мы действительно верим в этот проект, - говорит Руслан Шигабутдинов, Генеральный директор АО «ТАИФ», - поскольку он предоставляет замечательную возможность для такой Группы, как наша, которая, среди прочего, работает в области пластиков. Группа компаний «ТАИФ» уделяет особое внимание инновациям, а также защите окружающей среды, и хочет принимать участие в экологически безопасных проектах, таких как этот».

«Мы очень довольны продолжающимся стратегическим сотрудничеством с Группой компаний ТАИФ, - сказал Марко Асторри, Президент компании «Bio-on S.p.A.». – «Это позволит нам развивать и успешно внедрять ПГА по всему миру, а также, благодаря этому проекту совместно с одной из наиболее важных промышленных и нефтехимических компаний Российской Федерации, в Восточной Европе».

Промышленное предприятие будет построено в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Алабуга» с начальной производительностью 10000 тонн в год, с уже предусмотренным возможным увеличением (вдвое) его производительности.

ТАИФ будет вести строительство промышленного предприятия, задействовав для этого компанию АО «2БИО».

«Выбор территории расположения промышленной площадки, - говорит Альберт Шигабутдинов, Председатель АО «2БИО», - в «Алабуге», быстроразвивающейся промышленной зоне, был обусловлен наличием большого количества иностранных инвесторов, которые гарантируют, помимо некоторых налоговых привилегий, широкую известность на международном рынке».

Особое внимание будет уделено экономическим и экологическим аспектам, которые характеризуют инновационную технологию, разработанную компанией «Bio-on», способную преобразовывать низкокачественное и натуральное сырье в возобновляемые продукты с высокой добавленной стоимостью. Технология компании «Bio-On», а также процесс производства отвечают принципу безотходной «зеленой» экономики, которая в настоящее время финансируется и продвигается по всему миру.

Компания «Bio-On S.p.A.», итальянская компания интеллектуальной собственности, осуществляет деятельность в секторе биопластиков, выполняя прикладное исследование и разработку современных технологий био-ферментации в области экологически безопасных и полностью биоразлагаемых материалов. В частности, компания «Bio-On» разрабатывает варианты применения в промышленности посредством создания характеризации продукта, компонентов и пластиковых изделий. С февраля 2015 года компания «Bio-On S.p.A.» также начала работать в области разработки натуральных и экологически безопасных химических веществ для будущего. Компания «Bio-On» разрабатывает эксклюзивный процесс производства семейства полимеров под названием ПГА-полимеры (полигидроксиалканоаты) из отходов сельскохозяйственного производства (включая мелассу, тростниковый сахар и сиропы сахарной свеклы). Биопластики, полученные по данному методу, могут заместить основные семейства традиционных пластиков по характеристикам, термомеханическим свойствам и эксплуатационной гибкости. ПГА-полимеры компании «Bio-On» - это биопластики, которые можно классифицировать как 100% натуральные и полностью биоразлагаемые: это подтверждено аккредитованной инспекционной и сертификационной организацией Vincotte и USDA (Министерство сельского хозяйства США). Стратегия Эмитента предусматривает маркетинг лицензий на производство ПГА-полимеров и соответствующих услуг, разработку НИОКР (также посредством новых совместных проектов с университетами, исследовательскими центрами и промышленными партнерами), а также реализацию промышленных установок, спроектированных компанией «Bio-On».

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

05.09.19 17:09
Первые выпускники образовательного проекта «ФосАгро-классы» закончили высшие учебные заведения и пришли на работу в ФосАгро
Следующая новость

09.09.19 17:29
ФосАгро открывает регистрацию на День инвестора

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru