Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
05.09.19 17:08

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высоко оценил результаты инвестиционной активности ФосАгро в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил центр дистрибуции центр дистрибуции минеральных удобрений компании «ФосАгро-Кубань» в с. Коноково Успенского района и дал высокую оценку результатам проекта по созданию этого логистического комплекса.

Центр дистрибуции «ФосАгро-Кубань» в Успенском районе был создан 3 года назад на территории обанкротившегося кирпичного завода в рамках договора о сотрудничестве, подписанного между «ФосАгро-Кубань» и администрацией муниципалитета на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». Объем инвестиций в создание центра дистрибуции к настоящему времени составил порядка 150 млн рублей.

Сегодня это второй по мощности логистический комплекс в структуре «ФосАгро-Кубань» и один из крупных инфраструктурных объектов регионального АПК, поставляющий гранулированные и жидкие минеральные удобрения аграриям Успенского и соседних с ним районов Краснодарского края.

«Это и есть общий результат, когда власть помогает, а бизнес, благодаря этой помощи, реализует инвестиционный проект. Мне важно, чтобы такая работа велась в целом по краю и давала такие результаты», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«ФосАгро-Кубань» входит в состав крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро»). В первом полугодии 2019 года «ФосАгро-Регион» увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским сельхозтоваропроизводителям на 14,3% - до 1,65 млн тонн.

«Центр дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Кубань» в Коноково – итог 3 лет активной работы «ФосАгро-Регион» при поддержке администрации края. Благоприятные возможности для интенсивного развития позволяют аграриям Кубани, потребителям ФосАгро, из года в год повышать урожай. В том числе и потому, что в крае созданы все условия для надежного обеспечения аграриев современными минеральными удобрениями, – отметил генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – В этом году мы сфокусировались на продвижении систем минерального питания растений, которые, помимо большого объема урожая, обеспечивают высокие товарные свойства сельхозпродукции. Планируем продолжить эту работу, не только в Краснодарском крае, но и во всех регионах нашего присутствия».

Напомним, в 2019 году в Краснодарском крае собраны рекордные 11 млн 117 тыс. 970 т зерна, что на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. По информации аграрного ведомства Краснодарского края, пшеница получена преимущественно 3-4-го класса.
«ФосАгро-Кубань» - один из крупнейших поставщиков минеральных удобрений на Юге России. Компания обеспечивает сельхозтоваропроизводителей Краснодарского края высококачественными фосфорными, азотными и комплексными минеральными удобрениями ФосАгро с 1999 года. Центры дистрибуции «ФосАгро-Кубань» суммарной ёмкостью более 100 тыс. тонн расположены в Выселковском, Каневском, Славянском и Успенском районах Краснодарского края. В 2018 году компания поставила кубанским аграриям более 430 тыс. тонн, а за 7 месяцев 2019 года – более 200 тыс. тонн минеральных удобрений.

Источник: Группа "ФосАгро"


Предыдущая новость

05.09.19 17:07
Совет директоров подвел итоги работы ПАО «Нижнекамскнефтехим» за I полугодие
Следующая новость

05.09.19 17:09
Первые выпускники образовательного проекта «ФосАгро-классы» закончили высшие учебные заведения и пришли на работу в ФосАгро

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru