Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.09.19 17:16

Металлоценовый полиэтилен Казаньоргсинтеза получил гран-при на Татарстанском нефтегазохимическом форуме

В Казани открылся Татарстанский нефтегазохимический форум, посвященный 300-летию горного и промышленного надзора России. ПАО «Казаньоргсинтез» представило свою продукции на XXVI международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия», проходящей в рамках форума.

Главная новинка ПАО «Казаньоргсинтез» - металлоценовый линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) марки F2010M - получила гран-при в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками». Напомним, продукт был выведен на рынок в апреле этого года. Казаньоргсинтез стал единственным российским производителем металлоценового полиэтилена.

Награду из рук президента Республики Татарстан Рустама Минниханова получил Фарид Минигулов, генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез». Он же презентовал стенд предприятия главе республики.

Металлоценовый линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE) марок F2010M и F2030M производства ПАО «Казаньоргсинтез» применятся для производства пленок различной толщины для упаковки, хранения, транспортировки товаров (изделий), изготовления мешков, эксплуатируемых в тяжелых условиях. Такие пленки характеризуются высокой прочностью при растяжении и высокой стойкостью к проколам.

Новый продукт уже получил высокие оценки покупателей. За первое полугодие 2019 года Казаньоргсинтез произвел 1,5 тысячи тонн линейного полиэтилена на металлоценовом катализаторе. Продукция была реализована как на внутреннем рынке РФ, так и на зарубежных. По отзывам потребителей, отечественный LLDPE ничуть не уступает импортным аналогам. До конца года запланировано произвести еще 5-7 тысяч тонн металоценового линейного полиэтилена, что позволит заместить около 30-35% месячного потребления импортного продукта на внутреннем рынке РФ.

На стенде Казаньоргсинтеза был также представлен прошлогодний победитель выставки - композиция полиэтилена высокой плотности тип ПЭ 100 марки ПЭ2НT11-9 (для изготовления труб и соединительных деталей).

Здесь же экспонировались полиэтилен высокого давления марки 15313-003 (для изготовления тонких пленок и пленочных изделий, для покрытия изделий, допущенных для контакта с пищевыми продуктами), поликарбонат марки РС-022 (для получения методом литья под давлением изделий технического назначения - плафонов, счётчиков для водоснабжения, автомобильных фар и линз), сэвилен марки 11808-340 (клеевые композиции и клея-расплавы, депрессорные присадки к нефтяным топливам, компонент для покрытия пергамента и картона, изоляционные материалы, строительные панели, композиция для изготовления обуви).

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

02.09.19 17:10
«Акрон» наградил лучших учителей химии и физики
Следующая новость

02.09.19 17:17
В 23-й раз: «Нижнекамскнефтехим» - победитель отраслевой Спартакиады

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru