Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.08.19 18:08

Белорусский бензол отправлен в Россию

Мозырский НПЗ (Белоруссия) в конце июля отгрузил парию нефтяного бензола российскому производителю капролактама «Щекиноазоту» (Тульская обл.) после более чем трехлетнего перерыва. Белорусский завод экспортировал продукт в Россию на фоне снижения закупок «Гродно Азотом», крупнейшим потребителем бензола в Белоруссии.

По словам источника на Мозырском НПЗ, объем спотовой партии продукта составил около 1,5 тыс. т.

В июле «Гродно Азот» снизил объем закупок бензола из-за ослабления спроса на капролактам и полиамид-6, для выпуска которых этот продукт используется в качестве сырья.

Предыдущий раз партии белорусского бензола поступали в Россию в апреле — июне 2016 г., во время планового ремонта на «Гродно Азоте». Мозырский НПЗ отгрузил 2,5 тыс. т, а Новополоцкий завод — 3,5 тыс. т. Единственным получателем выступил «Щекиноазот».

В этом году «Щекиноазот» также импортировал бензол из Казахстана. По данным железнодорожных операторов, в январе — июле на предприятие поступила 591 т нефтяного бензола производства Атырауского НПЗ (Казахстан). В прошлом году информации о таких поставках не было.

Больше новостей, ценовой информации и аналитических материалов о рынках продуктов нефтехимии, объемах производства и направлениях поставок — в издании «Argus Нефтехимия».

Ссылка

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

06.08.19 18:07
Цены на серу на ключевых рынках сбыта ниже $100/т (cfr)
Следующая новость

07.08.19 18:00
«УРАЛХИМ» принял участие в Дне поля «ВолгоградАГРО»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru