Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.07.19 08:42

АО «КАУСТИК» расширило продуктовую линейку «AQUATICS»™

Ассортимент реагентов для очистки воды в бассейнах торговой марки «AQUATICS»™ (Акватикс) пополнился новой позицией – таблетированной солью.

Таблетированная соль «AQUATICS»™, реализацию которой начал волгоградский «КАУСТИК», применяется для подсаливания воды бассейнов и приготовления насыщенного рассола в процессах очистки воды с применением электролизного оборудования в спортивных и развлекательных водных комплексах.

Соль «AQUATICS»™ также используется для умягчения воды с целью снижения образования накипи в бытовых посудомоечных и стиральных машинах и аналогичном оборудовании предприятий сферы услуг. В промышленности этот продукт применяется для регенерации ионообменных смол в различных установках по умягчению воды, используемых в процессе водоподготовки на пищевых, фармацевтических и иных производствах, в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике, а также для получения гипохлорита натрия в электролизных установках на предприятиях водоочистки.

Таблетированная соль «AQUATICS»™ производится на основе добываемого в непосредственной близости от промплощадки «КАУСТИКа» раствора каменной соли, имеет полный комплект разрешительных документов, а стабильно высокое качество обеспечивается, в том числе, лабораторным контролем показателей используемого сырья и готовой продукции.

Линейка эффективных и абсолютно безопасных средств для очистки воды в бассейнах торговой марки «AQUATICS»™ разработана и внедрена в производство в АО «КАУСТИК» в 2008 году. Сегодня ассортимент выпускаемых здесь реагентов для очистки воды в бассейнах один из самых широких среди российских производителей. Во многом благодаря этому водные спортивные и развлекательные центры большинства крупных городов европейской части России постоянно увеличивают закупки реагентов этой торговой марки.

Напомним, что всего на волгоградском «КАУСТИКе» выпускается около 70 видов различной химической продукции, которая поставляется в большинство регионов России и в более чем 45 стран мира.

Предыдущая новость

11.07.19 18:03
«УРАЛХИМ» принял участие в Иннопроме
Следующая новость

15.07.19 17:31
«Акрон» принял участие в «Дне Брянского поля»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru