Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
19.06.19 17:28

На Воскресенском химкомбинате производственную практику в АО «ВМУ»

г. Воскресенск, Московская область – 19 июня 2019 года. Студенты Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и студенты Ивановского химико-технологического университета вновь пройдут производственную и преддипломную практику в АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Будущие химики закреплены за специалистами центра по совершенствованию технологии производства, цехов аммофоса №2, контактной серной кислоты, контрольно-измерительных приборов и автоматики. В этом году в рамках знакомства с историей градообразующего предприятия они уже посетили историко-краеведческий музей Воскресенска, где им рассказали о становлении химкомбината и основных этапах развития завода. В ходе производственной практики студентам теперь предстоит познакомиться с работой действующих подразделений и цехов предприятия, а также основными видами выпускаемой продукции. Будущие специалисты смогут на практике изучить основное и вспомогательное оборудование завода, технологические схемы и состав сырья, направляемого на производство минеральных удобрений.

Завершится производственная практика защитой отчетов. Оценивать полученные студентами теоретические и практические знания будет экспертная комиссия, в состав которой войдут как представители вуза, так и специалисты производственных подразделений химкомбината.

«В последние годы производственная практика становится все более емкой и плодотворной. Это обусловлено, в первую очередь, изменением подхода к ней самих студентов, – отмечает начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала Елена Жаринова. – Они понимают, что успешный старт в будущую профессию зависит от опыта, поэтому основная задача производственной практики – формирование, закрепление, развитие практических навыков в процессе выполнения определенных видов работ и заданий, связанных с будущей профессиональной деятельностью».

Предыдущая новость

18.06.19 16:54
Сотрудники «Акрона» ─ победители спортивных соревнований «ХимФеста»
Следующая новость

24.06.19 17:02
Saltigo примет участие в выставке Chemspec Europe в Базеле 26-27 июня 2019 года, стенд C62

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru