Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.05.19 17:08

Лучших работников Казаньоргсинтеза наградили на Дне химика

23 мая в ДК Химиков прошли праздничные мероприятия ПАО «Казаньоргсинтез», посвященные Дню работника химической промышленности. В торжественной обстановке награды различных уровней и благодарственные письма вручили 85 сотрудникам предприятия.

- Химия, которая стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизнью - результат вашей профессиональной работы основанной на опыте, знаниях и любви к выбранной профессии. ПАО «Казаньоргсинтез» - флагман нефтехимической отрасли Российской Федерации - силен в первую очередь своими кадрами. В этом коллективе чувствуется характер настоящих героев и мощь большой химии, - обратился к собравшимся Руслан Шигабутдинов, председатель Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез», открывая церемонию.

Главный инженер предприятия Рафаэль Сафаров в своем приветственном слове подчеркнул, что химики – люди, которые своими руками творят чудеса:
- Химики это те, кто из воздуха создает жидкость, а из жидкости твердое вещество. Химики – это аппаратчики и лаборанты, метрологи и энергетики, повара и водители, экономисты и бухгалтера.

Также почетными гостями церемонии стали заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Ильдар Шакиров, председатель Татарстанской республиканской организации Росхимпрофсоюза Алексей Ильин, а также заместители главы администрации Кировского и Московского районов Наиль Минвалеев и Алия Загидуллина. Все они отметили важность труда сотрудников Казаньоргсинтеза, благодаря результатам которого город реализует множество социально-значимых проектов.

- в 1869 году Дмитрий Менделеев впервые опубликовал свой трактат - первый вариант периодической таблицы элементов. С тех пор прошло 150 лет. За это время сделала огромный рывок вперед. И сегодня это движение продолжается, в том числе и благодаря команде Казаньоргсинтеза. Отдельное спасибо ветеранам, которые передают свой опыт молодежи и благодаря этому мощь предприятия растет, - поздравил собравшихся заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев.

Традиция отмечать День химика появилась 60-е годы прошлого столетия. Официально День работника химической промышленности был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». С этого момента он стал отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция отмечать его в этот день сохранилась не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства. В 2019 году официально это праздник отмечается 26 мая.

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

21.05.19 17:39
Экоурок от специалистов химкомбината
Следующая новость

24.05.19 17:05
«УРАЛХИМ» принял участие в выставке Caspian Agro

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru