Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.05.19 17:33

Ветераны-химики посетили Звенигород

г. Воскресенск, Московская область – 17 мая 2019 года. Ветераны производства АО «Воскресенские минеральные удобрения» совершили очередной экскурсионный тур по красивейшим местам Подмосковья. На этот этот раз они побывали в Звенигороде – древнейшем городе Московской области, который называют «русской Швейцарией» за его живописные окрестности.

В ходе обзорной экскурсии они познакомились с историей Вознесенского собора, возведенного в 2007 году на так называемом намоленном месте, где издавна строились церкви и храмы. Химики посетили знаменитый Успенский собор – один из четырех полностью дошедших до наших дней храмов, возведенных в традиции московского белокаменного зодчества. Участники поездки также смогли прикоснуться к святыням Саввино-Сторожевского мужского монастыря, который был основан в конце XIV века, побывать в ските преподобного Саввы Сторожевского.

Ветеранам посчастливилось узнать и много интересного о светской жизни Звенигорода XIX-XX веков. Они познакомились с яркими страницами истории больничного комплекса, в котором в свое время принимал пациентов знаменитый русский врач и писатель Антон Чехов. Гости также выяснили, что связывает великую советскую актрису Любовь Орлову с древним городом, осмотрев Культурный центр ее имени, в котором представлены подлинные вещи звезды отечественного кинематографа.

«Экскурсионные поездки для ветеранов производства мы организуем на протяжении всего туристического сезона много лет подряд, – рассказывает председатель Совета ветеранов «ВМУ» Серафима Морозова. – Такой яркий и увлекательный вид досуга был бы невозможен без поддержки родного предприятия и его руководства. Каждая поездка – это новая приятная встреча с коллегами, яркие впечатления, новые открытия и знания. Вот уж действительно, в 60 лет – жизнь только начинается!»

Предыдущая новость

17.05.19 17:32
В городе Нур-Султан состоялась встреча руководителей Правительства Республики Казахстан и компании «ЕвроХим»
Следующая новость

20.05.19 17:39
«Акрон» начал прямые поставки минеральных удобрений в Аргентину

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru