Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.05.19 17:32

В городе Нур-Султан состоялась встреча руководителей Правительства Республики Казахстан и компании «ЕвроХим»

Генеральный директор компании Игорь Нечаев рассказал участникам Третьего ежегодного Казахстанского круглого стола по глобальным инвестициям о ходе реализации казахстанских проектов «ЕвроХима».

17 мая в столице Казахстана городе Нур-Султан прошёл третий ежегодный Казахстанский круглый стол по глобальным инвестициям KGIR 2019. Мероприятие проводится под председательством премьер-министра Казахстана Аскара Мамина и является глобальной платформой для встреч руководства компаний и организаций, которая позволяет изучить возможности для бизнеса в Казахстане.

По приглашению министра иностранных дел Казахстана Бейбута Атамкулова в работе круглого стола принял участие генеральный директор Минерально-химической компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев. В ходе обсуждения многовекторной дипломатии Казахстана и её возможных дивидендов для торговли и инвестиций Игорь Нечаев рассказал собравшимся о том, как «ЕвроХим» осуществляет стратегический инвестиционный проект по освоению в Жамбылской области Казахстана фосфоритового бассейна Каратау и строительству завода по выпуску минеральных удобрений.

«Реализация проекта в Казахстане идёт в соответствии с планами компании и в тесном сотрудничестве с Правительством Республики Казахстан и профильными министерствами, со стороны которых мы видим поддержку и открытость. Мы это очень ценим, - подчеркнул Игорь Нечаев. - Мы развиваем уже запущенные в эксплуатацию производственные мощности и готовимся к началу строительства уникального инновационного производства с использованием наилучших доступных технологий в химической отрасли. 28 марта на межправительственной встрече уже достигнута договорённость о всесторонней поддержке нового этапа нашего проекта, а в начале лета планируется подписание ряда важных соглашений по поддержке строительства в Жамбылской области химического завода мощностью 1 млн тонн удобрений, и уже в этом году начнётся его строительство».

Предыдущая новость

17.05.19 16:48
EBITDA «ФосАгро» в 1 квартале 2019 г. выросла на 73% - до 24,8 млрд рублей
Следующая новость

17.05.19 17:33
Ветераны-химики посетили Звенигород

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru