Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.05.19 17:42

Поисковый отряд «Нефтехимик» завершил очередную священную миссию

В день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поисковый отряд «Нефтехимик» вернулся с весенней «Вахты Памяти». Почти три недели нефтехимики провели в степях возле села Самофаловка Волгоградской области – здесь в годы ВОВ во время обороны Сталинграда проходили самые ожесточенные бои.

Раскопки поисковики вели на глубине до полутора метров. Первые останки были обнаружены уже на второй день экспедиции. Всего за время раскопок нефтехимики подняли останки 62 солдат. У одного из бойцов был найден медальон, по которому удалось установить личность погибшего – им оказался 43-летний красноармеец из Тульской области. Еще у одного бойца была обнаружена именная фляжка, у другого – отличительные знаки младшего лейтенанта. Подобные находки поисковики считают особенно ценными, поскольку они дают шанс установить личность погибших солдат и найти их родственников.

В «Вахте Памяти» поисковый отряд «Нефтехимик» принимает участие 15 лет. На раскопки они выезжают дважды в год. За время своей деятельности нефтехимики подняли останки более 800 бойцов.

Деятельность отряда – одно из направлений патриотического воспитания молодого поколения в рамках молодежной политики ПАО «Нижнекамскнефтехим». В его составе - работники компании и студенты подшефных учебных заведений, а это 25 увлеченных поисковым делом патриотов. Компания со своей стороны оказывает всестороннюю поддержку важной и нужной работе поискового отряда «Нефтехимик».

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

13.05.19 17:13
Нефтехимики выступили на конференции «Каучуки и резина-2019»
Следующая новость

15.05.19 17:59
Официальное заявление АО «ОХК «УРАЛХИМ» в связи с распространяемой в СМИ недостоверной информацией

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru