Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.04.19 19:13

Воскресенский химкомбинат - партнер муниципального конкурса

г. Воскресенск, Московская область – 17 апреля 2019 года. Представители АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие в защите проектов по экологии учащихся образовательных учреждений Воскресенского района в рамках муниципального конкурса исследовательских работ «День науки». АО «ВМУ» второй год подряд выступает партнером мероприятия по таким направлениям, как биология, экология и химия.

Конкурс проходит в два этапа: экспертиза исследовательских работ и презентация проектов. Предметное жюри оценивает защиту исследовательских работ учащихся по ряду критериев: определение практической значимости проведенного исследования, уровень владения материалом, оригинальность, новизна. В 2019 году в состав жюри вошли заместитель начальника отдела экологического надзора химкомбината Татьяна Красноперова и заместитель начальника централизованного отдела технического контроля Жанна Петрова.

Лейтмотивом всех работ по экологии стала необходимость экологического просвещения и повышения экологической культуры населения. Конкурсанты рассмотрели историю развития взглядов человека на экологию, процессы разложения бытовых отходов и природных материалов, провели исследование органолептических показателей водных вытяжек почвы и талого снега.

Многие исследуемые в проектах вопросы успешно находят решение на промплощадке химкомбината. Об этом подробно рассказала Татьяна Красноперова. Она пожелала будущим экологам успехов в конкурсе, отметив в исследовательской работе очень важен ответственный подход, основанный на проверенных фактах и информации из достоверных источников. Она также пригласила конкурсантов посетить Воскресенский химкомбинат, чтобы познакомиться с процессами, которые лежат в основе производства, а также с проводимыми мероприятиями в рамках программы экологической безопасности. Все участники мероприятия получили памятные подарки.

Предыдущая новость

18.04.19 19:07
«УРАЛХИМ» принял участие в заседании Российско-Белорусского делового совета
Следующая новость

19.04.19 17:15
«Казаньоргсинтез» нарастил прибыль и выручку при меньших объемах производства

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru