Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
18.04.19 19:07

«УРАЛХИМ» принял участие в заседании Российско-Белорусского делового совета

г. Москва, Россия – 18 апреля 2019 года. В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Российско-Белорусского делового совета (РБДС), главной темой которого стала российско-белорусская интеграция и ее влияние на развитие сотрудничества между деловыми кругами.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор РБДС, заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ» Ринат Гизатулин, заместитель председателя РБДС Сергей Абрамов, а также ряд представителей делового совета, органов государственной власти РФ, бизнеса двух стран.

В своем выступлении Ринат Гизатулин затронул совершенствование гражданско-юридических норм законодательства для граждан Союзного государства. Яркий пример такой задачи – упрощение порядка доступа представителей деловых кругов Белоруссии в госучреждения, региональные и муниципальные органы исполнительной власти РФ.

Участники заседания обсудили ряд регуляторных барьеров в российско-белорусских деловых связях, влияющих на продвижение товаров на рынки обеих стран. Среди них: расхождения в технических регламентах и ГОСТах двух государств, процедурах регистрации отдельных видов продукции и ряд других. Деловой совет организует работу с госорганами РФ и РБ и аппаратом Союзного государства по гармонизации этих нормативных требований.

В ходе работы РБДС также рассмотрены возможности развития конкретных бизнес-проектов. В частности, создание российско-белорусского совместного предприятия на базе могилевского завода «Монблан».
Члены совета поддержали предложения по нескольким гуманитарным и социальным проектам, которые РБДС может реализовать в 2019 г.

В рамках процедурной части мероприятия прошло утверждение представителя «УРАЛХИМА» Филиппа Тараканова на должность ответственного секретаря делового совета.

Следующее заседание совета пройдет совместно с Белорусско-Российским деловым советом в июле в Санкт-Петербурге в рамках Форума регионов России и Белоруссии, проводимым под патронажем президентов двух стран.

Предыдущая новость

17.04.19 17:02
На «ВМУ» появится новая градирня
Следующая новость

18.04.19 19:13
Воскресенский химкомбинат - партнер муниципального конкурса

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru