Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.12.18 11:57

Представитель «Казаньоргсинтеза» вошел в состав Совета главных технологов предприятий Татарстана

В КНИТУ-КХТИ состоялось первое заседание недавно созданного Совета главных технологов предприятий Татарстана. В него вошли специалисты ведущих промышленных структур региона, предприятий химической, нефтехимической и машиностроительной отраслей. ПАО «Казаньоргсинтез» представлял Валерий Капустин, начальник технического отдела.

Основные цели Совета главных технологов — обеспечить прямые и адресные контакты между КНИТУ и наукоемкими производствами Татарстана. «Мы хотим сделать нашу связь с промышленными предприятиями еще теснее, чтобы наша совместная работа стала системной», — обозначил свою позицию Сергей Юшко, ректор КНИТУ-КХТИ.

От имени руководства республики на первом заседании выступил замминистра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев: «Мы часто критикуем фундаментальную науку и отраслевые вузы за то, что они мало внимания уделяют работе с промышленными предприятиями. Предложенный КНИТУ формат взаимодействия позволит уточнить проблематику и определить планы совместной работы», — подчеркнул в своем выступлении Савельчев.

Валерий Капустин высказал мнение, что необходимо наладить взаимодействие вуза с сотрудниками предприятий в формате личных встреч, и предложил запланировать визиты представителей КНИТУ на каждый из заводов ПАО «Казаньоргсинтез» по конкретным тематикам.

- За последнее время на ПАО «Казаньоргсинтез» от КНИТУ поступило несколько предложений по разработке нового оборудования и технологий. Некоторые из них мы были вынуждены отклонить, так как эти предложения не соответствовали реальным запросам нашего предприятия, другие требуют уточнения и обсуждения. Встречи представителей КНИТУ с руководителями и инженерами заводов позволят не только четко определить возможные направления для работы и темы, актуальные для реального производства, но и сразу составить корректные технические задания, - пояснил Валерий Капустин.

Предыдущая новость

25.12.18 17:31
Лучшим работникам АО «Апатит» вручили награды
Следующая новость

26.12.18 18:38
«Дорогобуж» — победитель федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru