Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.12.18 15:34

«ЕвроХим» будет производить пищевую углекислоту для системы Coca-Cola в России

Современное производство сверхчистой жидкой пищевой двуокиси углерода стоимостью 493 млн. руб. запущено в опытно-промышленную эксплуатацию в городе Невинномысск Ставропольского края.

В Невинномысске началась опытно-промышленная эксплуатация установки по производству жидкой пищевой углекислоты. Инвестиционный проект стоимостью 493,8 млн. руб. реализован принадлежащей Андрею Мельниченко компанией «ЕвроХим» на базе входящего в её состав предприятия «Невинномысский Азот».

Новое производство, мощность которого составляет 4 тонны в час, ориентировано, в первую очередь, на производителей газированных напитков, среди которых система Coca-Cola в России.

Благодаря применению самых современных технических решений и средств непрерывного аналитического контроля качество получаемой углекислоты не только полностью соответствует, но и по ряду показателей превосходит требования ГОСТ 8050-85 к продукции высшего сорта. В частности, содержание основного компонента (жидкой углекислоты) не ниже 99,99%, что соответствует международным требованиям. Только на приобретение и настройку оборудования автоматического контроля качества затраты составили 35 млн. рублей.

Технологическая схема получения жидкой углекислоты разработана датской компанией “Union Engineering” и реализована на её оборудовании. Непрерывный контроль качества обеспечивается единственной в России немецкой автоматической лабораторией “CARBOSCAN 300”, точность измерения которой соответствует европейским требованиям к пищевым продуктам. Система также удовлетворяет требованиям качества ISBT (Международное сообщество технологов безалкогольных напитков) и EIGA (Европейская ассоциация промышленных газов).

Двуокись углерода всех сортов используется в производстве газированных напитков и сухого льда, для охлаждения, замораживания и хранения пищевых продуктов, подкормки растений в теплицах, создания защитной среды при сварке металлов, сушки литейных форм, пожаротушения и других целей во всех отраслях промышленности.

Предыдущая новость

20.12.18 18:11
Балаковский филиал АО «Апатит» стал победителем регионального конкурса «Инвестор года»
Следующая новость

21.12.18 18:07
Юридическая служба «Нижнекамскнефтехима» удостоилась награды

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru