Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.12.18 18:11

Балаковский филиал АО «Апатит» стал победителем регионального конкурса «Инвестор года»

Саратов. 20 декабря 2018 г. Подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Инвестор года». Балаковский филиал АО «Апатит» победил в номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора услуг среди крупных организаций области» и стал лауреатом в номинации «Инвестор года в сфере здравоохранения, дошкольного и общего образования».

Награды вручал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Глава региона поздравил участников конкурса с достигнутыми успехами, отметив, что лучшие компании «сегодня создают экономику будущего, делают реальные шаги по внедрению технологий последнего поколения и самых высоких стандартов качества.

Реализация прорывных проектов, открытие современных производств, создание рабочих мест, рост налоговых отчислений в бюджет, расширение сферы услуг населению - все то, что ведет к повышению качества жизни наших граждан. И за это вам – особая благодарность», - подчеркнул Валерий Радаев.

- «Наше предприятие в этом году не впервые удостаивается высокой награды, - отметил директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев, - В ноябре Балаковский филиал акционерного общества «Апатит» занесён на доску почёта. Это значит, что вектор развития, выбранный компанией «ФосАгро», абсолютно верный. Сегодня перед регионом и страной в целом стоят грандиозные задачи и мы, как крупные инвесторы не можем оставаться в стороне от больших преобразований».

На конкурс «Инвестор года» было подано 48 заявок. Конкурсная комиссия определила 12 победителей и 12 лауреатов. Основными критериями отбора стали: общий объём инвестиций, объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, средняя заработная плата на предприятии.

Балаковский филиал АО «Апатит» следует общей корпоративной стратегии компании «ФосАгро» по реализации крупных инвестиционных проектов. В 2018 году на предприятии завершено строительство аммиакопровода, а также проведена модернизация установки по производству серной кислоты СК-17 с повышением её мощности с 600 тысяч тонн до 1 млн в год. За последние 5 лет на модернизацию производства БФ АО "Апатит" направлено 13 млрд рублей. В целом за тот же период в развитие производств группы "ФосАгро" инвестировано 150 млрд рублей. Социальная политика ещё один неоспоримый приоритет. В рамках Соглашения с Правительством Саратовской области оказывается поддержка профессиональным спортивным клубам (волейбольному «Автодору», баскетбольному «Протону» и балаковскому спидвей-клубу «Турбина»), продолжается реализация масштабных социальных проектов: «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» и «ФосАгро-школа» на базе СОШ №25 г. Балаково. В 2018 году «ФосАгро» приняла активное участие в реализации программы Балаковского муниципального района по привлечению молодых медицинских работников. Компания выделила 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир для врачей.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

20.12.18 10:03
Состоялось первое совместное заседание деловых советов России и Беларуси
Следующая новость

21.12.18 15:34
«ЕвроХим» будет производить пищевую углекислоту для системы Coca-Cola в России

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru