Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.12.18 16:24

Производство кормового монокальцийфосфата Балаковского филиала АО «Апатит» соответствует международному стандарту GMP+

Балаково (Саратовская область), 14 декабря 2018 г. Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») успешно прошел наблюдательный аудит соответствия производства кормового монокальцийфосфата международному стандарту GMP+. Стандарт GMP+ описывает требования к системе менеджмента производства кормов и кормовых ингредиентов, обеспечивающей безопасность кормовых продуктов. Требования стандарта охватывают всю цепочку от производства кормов до получения продукта потребителем, в том числе всю логистическую цепочку движения сырья и продукции.

Оценку проводил Аудитор TÜV Rheinland Group Йобст Дюстерсик. В 2017 году эксперты выдали БФ АО «Апатит» сертификат соответствия на три года и проводят ежегодный контроль на соответствие его требования. Аудитор оценил процесс производства монокальцийфосфата на всех этапах, включая погрузку и упаковку. Г-н Дюстерсик встретился со специалистами, отвечающими за качество продукции и сопровождение отгрузок. На итоговом совещании он поблагодарил сотрудников предприятия за грамотно организованную работу.

- «Следует отметить постоянное улучшение инфраструктуры, но всегда есть куда расти и к чему стремиться. В своих рекомендациях я указал, как улучшить работу по оформлению документов. Благодарю за приглашение и совместную работу. Её итогом станет рекомендация продлить действие сертификата соответствия международному стандарту GMP+», отметил Йобст Дюстерсик.

- «Такие проверки полезны, отметил директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев - это позволяет свежим взглядом посмотреть на процесс производства. Рекомендации будут рассмотрены в ближайшее время».

- «В следующем году, аудит пройдёт по особому сценарию, без предупреждения, - отметил Вячеслав Уланов, начальник отдела управления качеством - дату приезда аудитора нам объявят всего лишь за 5 дней и это может быть любой месяц 2019 года. Мы спокойно к этому относимся, так как прошедший аудит, в очередной раз, показал насколько хорошо построена система управления на предприятии. Это позволяет обеспечивать все условия для производства качественной и безопасной продукции».

Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное в России предприятие, производящее кормовой монокальцийфосфат, пищевую добавку для животных и птицы. Продукция балаковского завода первой в стране получила сертификат соответствия стандарту GMP+, что позволило поставлять кормовые фосфаты на европейский рынок. Этот документ действует три года.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

14.12.18 15:59
Новый уровень сотрудничества 3М и ПАО «Казаньоргсинтез»
Следующая новость

17.12.18 16:54
LANXESS укрепляет свою глобальную сеть по производству антипиренов

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru