Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.11.18 18:53

В оздоровительном центре «Рассвет», которому оказывает финансовую поддержку волгоградский «КАУСТИК», расширяют территорию комфортабельного и безопасного отдыха школьников.

В оздоровительном центре «Рассвет», которому оказывает финансовую поддержку волгоградский «КАУСТИК», расширяют территорию комфортабельного и безопасного отдыха школьников.

На многофункциональной спортивной площадке, которую этой осенью построили в детском оздоровительном центре «Рассвет», теперь можно играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол в любое время года. Таким образом, началась подготовка к следующему летнему оздоровительному сезону. Всего за шесть лет с момента «переезда» детского центра из Волгограда в Даниловский район области на обновление и благоустройство этого лагеря АО «КАУСТИК» направило более 246 миллионов рублей. Сегодня «Рассвет» – это уютные жилые корпуса, современный бассейн с отдельными душевыми помещениями, столовая на 250 посадочных мест, оснащенная пароконвекционными печами, благодаря которым повара готовят полезные блюда детского меню. А теперь и новая спортивная площадка с безопасным покрытием!

С каждым годом обновлённый «Рассвет» привлекает всё больше волгоградской детворы не только высоким уровнем комфорта, но и разнообразием познавательных и развлекательных программ. Так, минувшим летом лагерь превратился в удивительную волшебную страну, увлекающую мальчишек и девчонок в мир древнеславянских сказаний и легенд, популярных книжных историй и жизнь их персонажей. По словам ребят, особенно по вкусу им пришлась стрельба из лука и арбалета, а также курсы по веревочному восточному искусству, которые проводили опытные инструкторы.

Примечательно, что на прошедшем в октябре четвертом региональном конкурсе методических материалов для оздоровительных лагерей именно в номинации по физкультурно-спортивной направленности «Рассвет» заслуженно оказался в числе первых дипломантов! По итогам этого областного конкурса сценарий проведения спортивного праздника «Чемпионат Мира по футболу 2018» признан лучшим. Автору сценария, инспектору ДОЦ «Рассвет» Александру Субачу присужден диплом 1 степени.

Всего около 900 школьников отдохнуло прошедшим летом в оздоровительном центре «Рассвет». Среди них не только дети сотрудников АО «КАУСТИК», но и учащиеся из Волжского, Суровикино, Даниловки, Жирновского, Новоаннинского, Светлоярского районов и даже из Московской области.

Предыдущая новость

13.11.18 18:34
Продукция «ПОЛИЭФа» вошла в список ста лучших товаров России
Следующая новость

13.11.18 18:55
Специалистов «Нижнекамскнефтехима» обучат нанотехнологиям

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru