Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.11.18 17:06

Образовательный проект «ФосАгро» признан лучшим в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности. Северо-Запад»

Санкт-Петербург. 12 ноября 2018 г. Программа интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета» череповецкого химического комплекса Группы «ФосАгро» признана лучшей программой Северо-Запада, способствующей развитию образования региона

Программе интерактивно-познавательного центра (ИПЦ) «Зеленая планета» череповецкого химического комплекса группы «ФосАгро» жюри конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности. Северо-Запад» присудило первое место в номинации «Программа (проект), способствующая развитию образования в Северо-Западном федеральном округе». Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности. Северо-Запад» организован «Форумом доноров» - ассоциацией крупнейших благотворительных организаций, работающих в России.

Создание ИПЦ «Зеленая планета» с просветительской и профориентационной направленностью стало одним из итогов программы развития корпоративных производственных музеев предприятий Группы при формировании которой учитывался богатый опыт взаимодействия «ФосАгро» с образовательными учреждениями в городах присутствия и результаты деятельности детско-юношеского спортивно-образовательного движения «Детям России – образование, здоровье, духовность (ДРОЗД)». Познавательные программы центра стали хорошим дополнительным инструментом к школьным программам по химии, биологии, географии и экологии. Сложные процессы, химические формулы школьники и студенты познают наглядно, через интерактивные игры, викторины, квесты и практикумы.

В «Зеленой планете» совмещены история и наука: корпоративный музей предприятия, с помощью современных технологий рассказывающий о деятельности компании и инновационный познавательный центр стали генератором впечатлений и новых идей для тысяч юных череповчан.

При входе в центр у посетителя создается впечатление о путешествии в будущее, в мир инновационных технологий химической промышленности. Тактильные взаимодействия и визуализация сложных химических, биологических процессов позволяют посетителям понять процессы и усвоить большой объем информации.

В интерактивной экспозиции центра есть виртуальная лаборатория, где можно получить формулы различных видов кислот, мультимедийный микроскоп, увеличивающий изображение в 50 000 раз, интерактивный сад, где возможен просмотр обучающих видео о жизни и строении клеток растений. Панорамный кинотеатр предназначен для просмотра профориентационных и обучающих фильмов. С помощью сенсорного стола можно получить информацию о географическом положении, климате и почвах более чем ста стран мира. Сенсорный киоск позволит пройти тесты на выбор профессии. ИПЦ «Зеленая планета» стал великолепной базой не только для проведения ознакомительных экскурсий о деятельности компании, но и для организации разнообразных познавательных мероприятий.

По словам председателя жюри Юрия Благова, директора Центра корпоративной социальной ответственности им. ПрайсвотерхаусКуперс Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ), практика «ФосАгро», как одной из компаний лидеров в области корпоративной социальной ответственности, будет использована для подготовки национального «Доклада о социальных инвестициях в России в 2018 году».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

09.11.18 17:26
КФ АО «Апатит» примет участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности в области условий и охраны труда "Успех и безопасность - 2018"
Следующая новость

13.11.18 18:34
Продукция «ПОЛИЭФа» вошла в список ста лучших товаров России

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru