Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.10.18 17:19

Специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим» поделились опытом в цифровизации химической отрасли

Сотрудники проектно-конструкторского центра «Нижнекамскнефтехим» приняли участие в специализированной конференции, организованной компанией Aspen Technology в Москве. Участники мероприятия, которыми стали представители ряда крупных российских промышленных компаний, продемонстрировали своё видение стратегии развития в направлении цифровизации химической и нефтехимической отраслей, рассказали о новых тенденциях и опыте применения программного обеспечения AspenTech непосредственно на химических производствах, а также при проектировании.

С докладом «Инженерная поддержка технологических процессов методами моделирования на базе решений Aspen Tech» выступила начальник отдела автоматизации проектных работ ПКЦ «Нижнекамскнефтехима» Нина Шарипова. Также она ответила на вопросы участников конференции по использованию инструментов моделирования и получению практических эффектов.

На конференции было отмечено, что ПАО «Нижнекамскнефтехим» успешно применяет моделирующие системы при проектировании, благодаря накопленному опыту и глубоким знаниям как в области нефтехимических технологий, так и в области освоения решений компании Aspen Tech, что позволило создать значительное количество моделей различных технологических установок.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

22.10.18 10:54
«Казаньоргсинтез» стал лучшим в «Цветущей Казани»
Следующая новость

24.10.18 17:20
«Нижнекамскнефтехим» провел общественные слушания намечаемой деятельности по строительству нового производства

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru