Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.18 17:26

Балаковский филиал АО «Апатит» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Балаково (Саратовская область). 11 октября 2018 г. Балаковский филиал АО «Апатит» (группа «ФосАгро») стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» сразу в двух номинациях: «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Соответствующие дипломы директору Балаковского филиала АО «Апатит» Андрею Шибневу вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

- Компания «ФосАгро», частью которой является Балаковский филиал АО «Апатит», входит в число лидеров по уровню социальной ответственности во всех регионах своего присутствия, - сообщил Андрей Шибнев. – Мы оказываем поддержку профессиональному и детскому спорту, школам и детским садам, вместе с педагогами воспитываем передовое и духовно развитое поколение, принимаем активное участие в реализации проектов в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с областными и муниципальными властями.

Так, в 2018 году компания «ФосАгро» приняла участие в реализации муниципальной программы, нацеленной на привлечение молодых медицинских работников в г. Балаково. На приобретение 5 квартир для медицинских работников в новых домах выделено 5,5 миллионов рублей. Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное крупное промышленное предприятие района, откликнувшееся на просьбу муниципальной власти помочь в решении этого важного социального вопроса.

Благодаря помощи Балаковского филиала АО «Апатит» в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей (бывшем детском доме №4) отремонтирована столовая, заменены окна, приобретаются компьютеры и бытовая техника, куплен автомобиль. Летом 2017 года завершился ремонт 5 комнат. В рамках волонтёрской помощи представители Молодёжного Совета при ППО «ФосАгро-Балаково» ежегодно проводят для воспитанников Центра мероприятия, посвящённые встрече Нового года, Рождеству, Международному дню защиты детей, началу нового учебного года, приглашают их на различные корпоративные мероприятия.

Компания «ФосАгро» на протяжении многих лет поддерживает три профессиональных клуба Саратовской области - волейбольный клуб «Протон», баскетбольный клуб «Автодор» и спидвей-клуб «Турбина».

В течение 10 лет компания «ФосАгро» оказывает адресную помощь Свято-Троицкому храму: проведён капитальный ремонт здания, обновлён иконостас, отремонтирована воскресная школа, установлены новые колокола. В 2016-2017 годах были отремонтированы порталы боковых входов в здание. А в 2018 году начались работы по восстановлению мозаичного панно над центральным входом в здание храма.

Балаковский филиал АО «Апатит» шефствует над средней школой №25 со дня её основания в 1988 году. В 2018 году здесь были продолжены ремонтные работы: созданы новые учебные классы для начальной школы, занятий русским и иностранными языками. В развитие материально-технической базы СОШ №25 в период с 2015 по 2018 годы было направлено более 100 миллионов рублей.

С 2003 года при поддержке компании «ФосАгро» реализуется проект «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Под его крыло в Балакове попали детский сад №70, ДЮСШ-1 и средняя школа №25. Более тысячи балаковских школьников регулярно занимаются в спортивных секциях, осваивают 12-ть видов спорта, принимают участие в соревнованиях самого высокого уровня, фестивалях детского творчества. В 2016 году проект «ДРОЗД» был запущен и в сёлах Быково-Отрогского муниципального образования, где ремонтируются залы, закупается инвентарь и форма для спортсменов. В текущем году «ДРОЗД-Балаково» отметил новоселье: на базе СОШ №25 открылся спортивный центр с залами для занятий различными видами борьбы, кабинетом для мониторинга здоровья детей, тренажёрным залом. Центр стал подарком к 15-летнему юбилею всероссийского детско-юношеского движения «ДРОЗД».

На базе СОШ №25 также реализуется крупный образовательный проект «ФосАгро-школа». Старшеклассники, учащиеся специализированных «ФосАгро-классов» по углубленной программе изучают математику, информатику, физику и химию. Выпускники могут продолжить образование в лучших технических вузах страны, в том числе и по целевому направлению компании «ФосАгро». И уже в ближайшие годы предприятия компании «ФосАгро» начнут пополняться перспективными молодыми специалистами.

Компания «ФосАгро» оказывает поддержку проектам, реализуемым и в сёлах Балаковского района. За период с 2016 по 2018 годы на средства компании «ФосАгро» в сёлах Быково-Отрогского муниципального образования реализована программа ремонта сельских дорог на общую сумму 36 миллионов рублей, приобретены и посажены 600 деревьев, отремонтированы тренажёрные залы и приобретены тренажёры в сёла Сухой Отрог и Красный Яр, открыт боксёрский зал в средней школе села Маянга, установлены уличные детские игровые комплексы в сёлах.

Компания «ФосАгро» выступает гарантом социальной защищённости сотрудников предприятий. Коллективный договор, действующий в Балаковском филиале АО «Апатит» является одним из лучших в отрасли.

Развитие персонала и создание комфортных условий труда – приоритет компании «ФосАгро». В Балаковском филиале АО «Апатит», как и на всех предприятиях Группы, реализуется ряд корпоративных программ: «Молодые талантливые специалисты», «Кадровый резерв», программа «Здоровье» (профилактика профессиональных заболеваний и укрепление здоровья сотрудников, полноценное восстановление и повышение работоспособности, организация санаторно-курортного и оздоровительного отдыха, физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий), программа «Улучшение условий труда», в рамках которой ремонтируются социальные и бытовые помещения на предприятии: раздевалки, душевые, комнаты приёма пищи, столовые. Действует корпоративная жилищная программа.

Достижения компании «ФосАгро» в социальной сфере были высоко оценены организаторами конкурса, который проводится Минтрудом РФ с 2000 года. Теперь все участники, занявшие 1 места и получившие Гран-при на региональном этапе, будут номинированы для участия в федеральном этапе конкурса.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

11.10.18 17:08
Импорт ПВХ в Казахстан сократился на 16% в январе - августе
Следующая новость

11.10.18 17:54
Представлены презентации проектов конкурса от «УРАЛХИМ»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru