Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.10.18 17:08

Импорт ПВХ в Казахстан сократился на 16% в январе - августе

По итогам восьми месяцев текущего года импортные поставки несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) в Казахстан сократились на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года и составили около 32,3 тыс. тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.    В августе произошло существенное снижение спроса на ПВХ со стороны местных компаний, по итогам месяца внешние поставки несмешанного ПВХ составили 2,4 тыс. тонн против 4,8 тыс. тонн месяцем ранее. Таким образом, за январь - август 2018 год суммарный объем импорта смолы достиг уровня 32,3 тыс. тонн против 38,3 тыс. тонн годом ранее. В силу географической составляющей основными поставщиками поливинилхлорида в Казахстан пока остаются производители из Китая, их доля на местном рынке за рассматриваемый период составила 83%. Но в текущем году существенно выросли поставки из России, за восемь месяцев российские производители поставили на местный рынок  более 5,4 тыс. тонн.


По материалам Plastics.ru



Предыдущая новость

11.10.18 16:03
«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» планируют создать объединенный научно-образовательный центр
Следующая новость

11.10.18 17:26
Балаковский филиал АО «Апатит» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru