Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
31.08.18 18:22

Балаковский филиал АО «Апатит» на Доске Почёта Балаковского муниципального района

Балаково (Саратовская область). 31 августа 2018 г. Именная табличка Балаковского филиала акционерного общества «Апатит» (Группа «ФосАгро») размещена на Доске Почёта Балаковского района. Торжественная церемония открытия обновлённой Доски почёта состоялась 31 августа на Центральной площади города.

- Балаковская земля сильна как людьми, так и организациями, трудовыми коллективами. Замечательно, что в нашем городе есть крупнейшие предприятия, которые являются ключевыми налогоплательщиками и примером социальной ответственности, - отметил в своём выступлении глава БМР Александр Соловьёв. – Эти предприятия ежедневным трудом куют финансовое благополучие города и славу всей нашей волжской земли.

Принимая свидетельство почётной награды, директор БФ АО «Апатит» Алексей Грибков в своём ответном слове отметил: «Наше предприятие строго следует корпоративной стратегии компании «ФосАгро». Мы реализуем инвестиционные программы, направленные на повышение эффективности производства. На предприятии завершился очередной этап программы модернизации – повышена эффективность работы систем производства экстракционной фосфорной кислоты с увеличением их мощности в среднем на 24%. Кроме того, в августе завершилась модернизация сернокислотного производства СК-17 с увеличением ее мощности с 600 до 900 тысяч тонн кислоты в год. В августе 2018 года завершилось строительство аммиакопровода, соединившего склад жидкого аммиака предприятия с магистральной линией "Тольятти-Одесса". Это позволило обеспечить предприятие необходимым сырьем, и сделало его поставки более безопасными и стабильными».

А в стратегию социального развития города и района органично вписывается благотворительная работа Балаковского филиала АО «Апатит». Активно работает проект «ДРОЗД-село» совместно с ДЮСШ «Олимпик» и Администрацией Быково-Отрогского МО. Традиционно поддержку получает балаковский спидвейный клуб «Турбина». БФ АО «Апатит» оказывает шефскую помощь школе №25 г. Балакова, детскому саду № 70 и «Центру психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Балаково».

БФ АО «Апатит» трижды признавался победителем конкурса «Щедрое сердце». В жюри конкурса входят депутаты городского и районного Советов, которые оценивают благотворительную деятельность предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, работающих на территории района.

Источник: Группа "ФосАгро"


Предыдущая новость

31.08.18 18:19
Проведены учения нештатных аварийно-спасательных формирований компании
Следующая новость

31.08.18 18:48
НПП «ПОЛИПЛАСТИК» принял участие в Московском международном автомобильном форуме

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru