Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.07.18 18:30

На производстве полиэтилена низкого давления запустили систему бесподдонной упаковки паллет

На заводе по производству полиэтилена низкого давления (ЗПППНД) ПАО «Казаньоргсинтез» была внедрена новая система упаковки продукции. Новая штабелеформирующая машина Möllers позволяет складывать мешки с гранулированным полиэтиленом как стандартные паллеты на деревянных поддонах, так и в бесподдонные паллеты.

Преимуществ использования бесподдонных паллет несколько. За счет отказа от поддонов, в паллету можно уложить дополнительный ряд из 4 мешков. Именно он и служит основанием паллеты вместо поддона. Таким образом, максимальный объем такой паллеты может составлять 64 мешка (или 1600 тонн), а не 60 мешков, как при обычной упаковке. С учетом того, что в стандартный морской контейнер входит восемь паллет, новый способ упаковки позволяет загружать на 32 мешка больше.

Благодаря тому, что в качестве основы паллеты используются мешки, а не поддон, погрузчик может захватывать и поднимать ее с любой стороны. Кроме того, отказ от использования деревянных поддонов потенциально имеет и важное экологическое значение: способствует сбережению лесных ресурсов.

Несмотря на все преимущества системы, пока на предприятии сохранится и традиционная система упаковки, и бесподдонная, так как далеко не все покупатели продукции ПАО «Казаньоргсинтез» имеют соответствующую погрузочную технику.

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

17.07.18 18:29
79 работников предприятий группы «НИКОХИМ» признаны лучшими в своей профессии
Следующая новость

17.07.18 18:34
"Гродно Азот" выпустил в июне капролактама меньше на 8,8% по сравнению с июнем прошлого года

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru