Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.07.18 18:22

«ФосАгро-Регион» откроет первый дистрибуционно-логистический центр в Татарстане

Казань. 6 июля 2018 г. Крупнейшая российская сеть минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») в июле 2018 года откроет дистрибуционно-логистический центр в Республике Татарстан.

Новый актив станет первым по счету собственным дистрибуционно-логистическим центром (ДЛЦ) сети «ФосАгро-Регион» в Татарстане, вторым – в Поволжье и двадцать четвертым – в России.

Новый ДЛЦ войдет в структуру ООО «ФосАгро-Волга», дочернюю компанию сети «ФосАгро-Регион», работающую в Нижегородской, и Пензенской областях, республиках Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий-Эл и Чувашия. Управление ДЛЦ будет осуществлять обособленное подразделение компании в Казани.

В ближайшие три года «ФосАгро-Регион» инвестирует в развитие инфраструктуры центра в Татарстане около 50 млн руб. Потенциал реализации продукции с ДЛЦ сельхозпроизводителям Татарстана оценивается в 25 тыс. т ежегодно.

Вместе с тем, расположенный в г. Нурлате в южной части РТ, новый центр обеспечит минеральными удобрениями не только местных аграриев, но и потребителей «ФосАгро» в соседних с Татарстаном Самарской и Ульяновской областях.

«Мы твердо придерживаемся курса на развитие внутреннего рынка как приоритетного и продолжаем инвестировать в сеть «ФосАгро-Регион», рассматривая ее как основополагающий фактор развития Группы «ФосАгро». Сеть не только расширяет географию прямой работы с сельхозпроизводителями, но и укрепляет свое региональное присутствие. За последний год сеть открыла три новых центра дистрибуции в Центральном, Северо-Кавказском и, наконец, Приволжском федеральных округах, в конце 2017 г. начал работу региональный офис в Сибирском федеральном округе, - заявил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

«Агропромышленный комплекс Татарстана – один из наиболее перспективных в стране, во многом его успешное развитие связано с поддержкой, которую оказывает отрасли президент Татарстана Рустам Минниханов. В 2017 г. объем реализации «ФосАгро» в Татарстане вырос на треть и вплотную приблизился к знаковым 100 тыс. т. Мы уверены, что появление собственного центра дистрибуции «ФосАгро» в регионе поддержит эти темпы развития», - отметил заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО «ФосАгро» Сергей Пронин.

«В прошлом году Татарстан совершил прорыв в области применения минеральных удобрений. Республика полностью обеспечивает себя азотом, например, аммиачной селитрой, но до сих пор остро стоит вопрос обеспеченности местных хозяйств комплексными удобрениями: с фосфором, с серой, с микроэлементами в одной грануле. Очевидно, что от дефицита этих элементов в почве в первую очередь страдает качество урожая. Наличие на складе в регионе достаточных запасов всего ассортимента комплексных удобрений «ФосАгро» позволит аграриям вовремя проводить подкормки и коррекцию минерального питания, - подчеркнул генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Примечательно также стремление республиканских сельхозпроизводителей повысить отдачу от применения минеральных удобрений. На основе ДЛЦ в Татарстане мы также будем развивать направление агрономических услуг: разработку систем минерального питания растений с использованием новых марок минеральных удобрений «ФосАгро» и агросопровождение посевов агрономической службой «ФосАгро-Регион» с привлечением местных специалистов в области агрохимии».

«Открытие ДЛЦ в Татарстане даёт аграриям массу преимуществ, главные из которых – гибкость и экономия ресурсов. Сейчас доставка удобрений с завода до хозяйства занимает не менее недели. Теперь же весь необходимый хозяйству объем находится вблизи сельхозугодий. Сельхозпредприятиям не обязательно иметь собственный транспорт и склад для хранения удобрений. Можно заказать продукцию и подвоз в поле, в зависимости от погодных условий, состояния почвы и посевов», - отметил директор обособленного подразделения ООО «ФосАгро-Волга» в г. Казань Михаил Хворостяной.

На сегодняшний день дочерние компании сети «ФосАгро-Регион» работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. В I кв. 2018 г. «ФосАгро-Регион» реализовала на внутреннем рынке более 0,6 млн т минеральных удобрений «ФосАгро».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

06.07.18 18:21
Министр промышленной политики региона посетил Кирово-Чепецкий филиал
Следующая новость

09.07.18 18:01
«ЭкоПолимеры» расширят ассортимент производства

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru