Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.07.18 18:20

Студенты Волгоградского технического университета проходят производственную практику в АО «КАУСТИК»

Более 100 старшекурсников Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) пройдут летнюю практику на промышленной площадке волгоградского «КАУСТИКа».

В ходе практических занятий студенты знакомятся с действующими производствами промплощадки «КАУСТИКа», технологическим оборудованием, техническим регламентом. Руководителями практики назначены опытные специалисты, проработавшие на волгоградском предприятии не один десяток лет: инженеры-технологи, старшие мастера производственных участков, механики. Студентам обеспечены безопасные условия прохождения практики, за каждым обучающимся закреплен персональный наставник.

Инна Чемеркина, обучающаяся в ВолгГТУ на химико-технологическом факультете по специальности «Химическая технология», впервые проходит практику на таком крупном предприятии. По словам девушки, масштабы промплощадки, как и само производство, ее впечатлили, и после окончания вуза она планирует вернуться на «КАУСТИК» уже в качестве штатного сотрудника. Иван Дербенцев, сокурсник Инны, уверен в том, что ему эта производственная практика поможет в подготовке дипломного проекта.

Волгоградский технический университет с самого начала работы «КАУСТИКа» стал одним из первых социальных партнёров завода и кузницей инженерных кадров для предприятия. Весной прошлого года на промышленной площадке «КАУСТИКа» создана базовая кафедра «Технология органического и нефтехимического синтеза» ВолгГТУ. Кафедра, являясь структурным подразделением ВолгГТУ, создана с целью практической подготовки специалистов по направлению «Химическая технология».

Основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ» сотрудничает не только с региональными учебными заведениями. Среди партнеров компании есть и московские вузы – МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, Российский университет дружбы народов и другие. В 2017 году всего около 400 студентов из училищ, техникумов, колледжей и вузов прошли производственную практику на «КАУСТИКе».

Предыдущая новость

05.07.18 11:42
В ПАО «Нижнекамскнефтехим» началось трудоустройство выпускников
Следующая новость

06.07.18 18:21
Министр промышленной политики региона посетил Кирово-Чепецкий филиал

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru