Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.05.18 17:34

Выпуск полипропилена в России вырос в январе - апреле на 7%

По итогам января - апреля суммарный объем производства полипропилена (ПП) в России вырос на 7% в сравнении с аналогичным показателем 2017 года и составил чуть более 496,1 тыс. тонн. В то же время не все производители показали прирост выпуска, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.    В апреле отдельные производители нарастили загрузку мощностей, суммарный объем выпуска ПП в России превысил 130 тыс. тонн против 120,9 тыс. тонн месяцем ранее. В целом по итогам первых четырех месяцев текущего года суммарный объем выпуска полипропилена в РФ превысил уровень 496,1 тыс. тонн против 464,9 тыс. тонн годом ранее, наибольший прирост производства продемонстрировали "Нефтехимия", Ставролен и Уфаоргсинтез, тогда как Нижнекамскнефтехим и СИБУР Тобольск не увеличили производственные показатели.Крупнейший производитель полипропилена в РФ - СИБУР Тобольск - в прошлом месяце наработал 46,8 тыс. тонн против 39,8 тыс. тонн в марте. В целом за первые четыре месяца года суммарный объем производства ПП на тобольском предприятии превысил уровень 173,3 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.Омский Полиом (ГК Титан) по итогам апреля наработал 18,5 тыс. тонн ПП против 19,1 тыс. тонн месяцем ранее. За рассматриваемый период выпуск полипропилена на омском предприятии составил 73,2 тыс. тонн, что на 5% больше аналогичного показателя годом ранее.Томскнефтехим в апреле наработал 12,6 тыс. тонн полимеров пропилена против 12,5 тыс. тонн месяцем ранее. За первые четыре месяца текущего года выпуск ПП на томском предприятии приблизился к уровню 49 тыс. тонн против 46,5 тыс. тонн годом ранее.На Уфаоргсинтез в прошлом месяце итоговый показатель выпуска ПП составил 11,2 тыс. тонн против 11,8 тыс. тонн в марте. За январь - апрель текущего года суммарный выпуск полимера на уфимском предприятии вырос до 44,8 тыс. тонн против 41,2 тыс. тонн годом ранее."Нефтехимия" (Капотня) в апреле показала увеличение загрузки мощностей, итоговый объем производства превысил 12 тыс. тонн против 9,9 тыс. тонн месяцем ранее. За рассматриваемый период итоговый объем производства достиг 45,2 тыс. тонн, что в два раза больше аналогичного показателя 2017 года. Низкий показатель прошлого года обусловлен длительным профилактическим простоем в марте - апреле.Ставролен (Лукойл) в прошлом месяце наработал 10,8 тыс. тонн полимеров пропилена против 10,5 тыс. тонн в марте. В целом за первые четыре месяца года выпуск полимеров пропилена на буденовском предприятии достиг 41 тыс. тонн, что на 7% больше аналогичного показателя 2017 года. Нижнекамскнефтехим в апреле также нарастил загрузку мощностей, итоговый показатель выпуска полимеров пропилена составил  18,2 тыс. тонн против 17,3 тыс. тонн месяцем ранее. За январь - апрель суммарный выпуск полимера на нижнекамском предприятии сократился на 4% в сравнении с прошлым годом - до 69,6 тыс. тонн.


По материалам Plastics.ru



Предыдущая новость

23.05.18 17:32
Узбекистан изменит подход к биржевой торговле полиолефинами с 1 июля
Следующая новость

23.05.18 17:35
Спартакиада работников АО «КАУСТИК», посвященная предстоящему дню химика, завершилась победой в личном зачете каждого из 600 участников.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru