Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.11.17 16:54

Томский делоросс выступил на встрече комитета химической промышленности

В Москве 24 ноября прошло заседание комитета «Деловой России» по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам. На встрече выступил с докладом представитель томского отделения Алексей Князев.

Темой заседание стало «Оптимизация промышленных инвестиций как фактор развития химического комплекса в России». В ходе встречи участники обсуждали вопросы, связанные с тем, что стране необходимо ускорить процесс внедрения малотоннажного производства и малотоннажной химии. Председатель комитета химической промышленности Михаил Сутягинский и президент Российского союза химиков отметили Виктор Иванов этот вопрос во вступительном слове и добавили, что сейчас есть понимание проблемы на государственном уровне.

Директор «Стратеджи Партнерс Груп» Андрей Заутер в своем докладе рассказал о том, сколько импортируется малотоннажной химии, суммы достигают более ста миллионов долларов ежегодно.

Доклад представителя томской «Деловой России» Алексея Князева был посвящен углублению переработки базовой химии и развитию малотоннажной, акцент директор ИХТЦ сделал на том, какие есть возможности на данный момент и какой эффект это принесет.

«Моя презентация была посвящена нашим возможностям относительно создания малотоннажных химических производств, я отметил, что мы этим уже занимаемся и внедряем ряд импортозамещающих технологий как по заказам со стороны, так и за счет собственных средств, занимаемся развитием технологий», - прокомментировал Алексей Князев. По итогам встречи комитета будет подготовлен программный документ, который может привести к актуальным изменениям в программах Минпромторга.

С презентацией представителя томской «Деловой России» также пригласили выступить на ежегодной встрече Российского союза химиков.


Предыдущая новость

24.11.17 17:00
Выпуск полипропилена в России вырос на 2% за десять месяцев
Следующая новость

29.11.17 12:30
Щекинский сульфат. На научной основе

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru