Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.10.17 16:38

«УРАЛХИМ» оптимизировал закупки с помощью SAP Ariba

Москва - 12 октября 2017 года. «УРАЛХИМ» и SAP СНГ объявили о первых результатах внедрения облачного решения SAP Ariba Sourcing для автоматизации и управления закупочными процедурами, а также выбора поставщиков и взаимодействия с ними. Цены на закупаемые материально-технические ресурсы за первые два месяца работы снизились в среднем на 5%, сроки проведения операций сократились на 20%, начала стремительно расширяться база поставщиков.

До использования SAP Ariba организация конкурентных процедур велась вручную, приглашение поставщиков к участию и получение предложений от них происходило по электронной почте, а база контрагентов велась на каждом предприятии самостоятельно. Чтобы сформировать аналитику по закупкам требовалось продолжительное время.

Сегодня компания управляет поставщиками на системной и автоматизированной основе, имеет единую базу контрагентов, в которой содержатся более 5000 организаций. Выбор поставщика теперь проходит автоматически, с помощью анализа по различным установленным критериям. Используются современные методы закупок, многоэтапные конкурентные процедуры, онлайн-аукционы. Кроме этого, в компании теперь имеется аналитическая отчетность по закупкам с необходимой детализацией.

«С помощью SAP Ariba мы вывели функцию закупок в нашей компании на качественно новый уровень. Для нас крайне важно было повысить прозрачность и эффективность закупок, исключить человеческий фактор, внедрить категорийный менеджмент и повысить производительность персонала. Первые результаты на проекте полностью подтверждают наши ожидания, уже по итогам первых двух месяцев нам удалось снизить цены в среднем 5-6% на закупаемую через систему номенклатуру. Одним из главных вызовов и центральной задачей, которую мы решили при помощи SAP Ariba это разработка и реализация модели интеграции системы с шестью ERP системами предприятий «УРАЛХИМа» и системой документооборота компании. Данное решение заложило прочную основу для дальнейшей автоматизации и развития функционала снабжения», — прокомментировал Дмитрий Бояркин, директор по закупкам АО «УРАЛХИМ».

«С SAP Ariba «УРАЛХИМ» получил комплексный инструмент для повышения эффективности и взаимодействия с контрагентами, в том числе и международными. Сегодня в облачной бизнес-сети содержится более 2 млн поставщиков по всему миру, что дает российским компаниям возможность получения товаров и услуг по оптимальным для них ценам. — отметил Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP СНГ. — Только за первые месяцы использования бизнес-сети наш клиент привлек более 200 новых поставщиков и на отдельных онлайн-аукционах снизил цену на 8%».

В дальнейшем «УРАЛХИМ» планирует продолжить развитие проекта в области расширения возможностей взаимодействия с поставщиками и управления договорами.

Предыдущая новость

12.10.17 12:22
В ОАО «Щекиноазот» работает новый компьютерный тренажерный комплекс
Следующая новость

12.10.17 17:13
В Европейской нефтехимической ассоциации – новый президент

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru