Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.12.15 10:04

Компании «Газпром нефтехим Салават» выработала рекордное количество этилена

С начала пуска комплекс ЭП-340 завода «Мономер» компании достиг рекордной выработки этилена - 7,5 млн. тонн.
 
На производстве ЭП-340 происходит процесс получения пирогаза методом термического разложения углеводородного сырья в трубчатых печах с последующим его газоразделением с выделением этилена и пропилена. Проект комплекса разработан в 1976 году с планируемой мощность по этилену 300 тыс. тонн в год, по пропилену - 144 тыс. тонн в год.
К показателю в 7,5 млн. тонн пришли благодаря многоэтапной модернизации. В числе последних изменений – двухэтапное техническое перевооружение узла гидрирования ацетилена в этан-этиленовой фракции. За время работы выработка этилена увеличилась с 300 до 340 тысяч тонн в год, достигнута суточная выработка в объеме 1050 тонн, этот показатель уверенно приближается к 1080-1100 тоннам.
- Перед компанией стоит задача увеличения выработки товарной продукции. говорит начальник производства Игорь Игнатьев. – На сегодняшний день на промышленной площадке производства произведено обследование оборудования на предмет установления проблемных мест с достигнутой нагрузкой совместно с ООО "ВНИИОС-наука". По результатам проделанных исследований будут приняты дальнейшие шаги по увеличения выработки целевых продуктов.

Справка:
ОАО «Газпром нефтехим Салават» – один из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии. Осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья. В числе производимой продукции – бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид и другие. Является крупнейшим экспортером страны. Компания осуществляет реконструкцию действующих и строительство новых производств, внедряет автоматизированные системы управления технологическими процессами, совершенствует структуру управления с целью оптимизации деятельности предприятия.


Предыдущая новость

25.12.15 10:34
Официальное заявление от АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Следующая новость

28.12.15 12:40
"Сибур"поставит в 2016 г."Роснефти"октаноповышающие присадки на 9,1 млрд руб.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru