Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.06.10 13:17

Цены на полимеры в мае понемногу поднимались

На мировом рынке полимеров в мае 2010 года перелома тренда не произошло и рост цен на все основные марки крупнотоннажных пластиков, начавшийся в конце 2009 года, продолился. При этом рост цен в мае был более раномерным, чем в предыдущий месяц и, принципиально, он может быть объяснен понижением курса евро на мировых валютных рынках.


Тем не менее, многие крупнотоннажные пластики обновили в мае 2010 года свои ценовые максимумы. Что касается каждого конкретного типа полимеров, то  полиэтилен низкой плотности как линейный, так и стандартный подорожал по сравнению с апрельскими уровнями на 4 процента. На теже 4 процента поднялись в цене все основные марки полипропилена, как гомополимера, так и сополимеров, а также полиэтилентерефталат (ПЭТ). Полистирол общего назначения и ударопрочные марки подорожали незначительно, примерно на 2 процента, как и все главные марки полиэтилена высокой плотности (ПЭНД). В пределах 3 процентов поднялся в цене поливинилхлорид различных марок. В прошлом месяце ПластЭксперт вел речь о разнонаправленных векторах в ценовой ситуации с пластиками, в мае можно говорить об упорядоченном незначительном росте. Подробнее Мировые цены на основные марки полимеров смотрите в соответствующем разделе портала ПластЭксперт.

По материалам E-plastic.ru



Предыдущая новость

07.06.10 12:24
Волгоградский "Каустик" нарастил выпуск продукции на 7%
Следующая новость

07.06.10 15:17
Объем рынка теплоизоляционных материалов уменьшился на 18%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru