Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
03.06.10 14:02

ФАС разрешила СИБУР приобрести 50% "НПП "Нефтехимия"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "СИБУР Холдинг" о приобретении 50-процентной доли в уставном капитале ООО "НПП "Нефтехимия". Сообщает РБК.


При этом ФАС выдала предписание СИБУР-Холдингу, согласно которому доля "СИБУР Холдинга", осуществляющего деятельность на рынке полипропилена в РФ, производимого на мощностях ООО "Томскнефтехим", входящего с ним в одну группу лиц, и на мощностях НПП "Нефтехимия", после совершения указанной сделки может составить более 35%. В связи с этим ФАС, в частности, предписала СИБУРу не препятствовать доступу других компаний к услугам "НПП "Нефтехимия" по переработке пропан-пропиленовой фракции (ППФ), а также в течение трех лет (поквартально) с момента получения данного предписания ФАС информировать антимонопольную службу России о степени загрузки производственных мощностей НПП "Нефтехимия" сырьем, поставляемым СИБУР Холдингом для оказания услуг по переработке ППФ (от общего объема перерабатываемого сырья).


Как сообщалось ранее, в 2009г. СИБУР Холдинг заключил договор на аренду мощностей НПП "Нефтехимия", согласно которому поставщиком сырья, а также владельцем конечной продукции является СИБУР.


 

По материалам E-plastic.ru



Предыдущая новость

03.06.10 14:01
На воскресенском химкомбинате избран Совет молодежи
Следующая новость

03.06.10 15:59
Arkema выводит свои нанотрубки на американский рынок

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru