Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.05.10 16:31

Химики обсудят возможности инноваций в химпроме

2-3 июня 2010 года в Казани пройдет очередное 46-е заседание Совета Российского Союза химиков по теме «Развитие научно-технических парков – особых экономических зон – для производства малотоннажной и инновационной продукции».

Сегодня о необходимости модернизации российской экономики, ее инновационном развитии, необходимости переориентации на создание высокотехнологических производств с высокой добавленной стоимостью говорят на всех уровнях власти. Если ранее в качестве одного из решений предлагалось создание особых экономических зон (ОЭЗ), то сейчас все больше надежд связывают с индустриальными парками, «оазисами» для инвесторов.

По вопросам развития индустриальных парков для производства малотоннажной и инновационной продукции выступят Иванов В. П., Президент Российского Союза химиков (РСХ), Яруллин Р. С. , Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», член Совета РСХ, Каримов А. А., Генеральный директор ООО «Технополис «Химград», Юшко С. В., нанотехнологический центр Технопарка «Идея». Примечательно, что Совет пройдет на базе технополиса «Химград» и ОАО «Татнефтехиминвестхолдинг», что даст возможность участникам наглядно ознакомиться с достижения резидентов технополиса «Химград».

В рамках деловой программы состоится круглый стол «Опыт создания технопарков и индустриальных парков Российской Федерации». Основными темами дискуссии станут особенности работы конкретных регионов страны в рамках программы развития технопарков в сфере высоких технологий, актуальные вопросы деятельности подобных инновационных площадок и проблемы, связанные с привлечением малого и среднего высокотехнологичного бизнеса. К участию в Круглом столе приглашены представители республиканских и российских ОЭЗ, индустриальных парков, технопарков; представители государственных и иных структур, ответственных за создание и развитие в РТ и РФ технопарков в сфере высоких технологий; руководители компаний - резидентов республиканских и российских индустриальных парков и ОЭЗ и др.


По материалам Пресс-центра Российского Союза химиков



Предыдущая новость

20.05.10 12:43
" Аммофос " подвел итоги работы за апрель и четыре месяца
Следующая новость

21.05.10 00:01
14 - 17 сентябряв ЭЦ «Сокольники» состоится 8-я Международная выставка GasSUF 2010

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru