Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.08.26 15:29

В «Тольяттиазоте» прошел конкурс профессионального мастерства электромонтеров

ТОАЗ провел конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер». Соревнования состоялись в рамках корпоративного Чемпионата «Лучший по профессии» Группы «Уралхим».

В конкурсе, который проходил в течение полутора недель, приняли участие около 20 сотрудников производственных подразделений «Тольяттиазота». Программа проходила на базе учебного центра Компании и в цехе централизованного ремонта электрооборудования.

Состоящие из нескольких этапов, соревнования профессионалов включали в себя проверку теоретических знаний и практику. В ходе тестирования участникам было предложено ответить на 60 вопросов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, культуры производства, а также бережливого производства.

Во второй тур соревнований были допущены 10 сотрудников, показавших лучшие результаты. Практическая часть включала в себя чтение электрических схем и ситуационное задание. В состав жюри, оценивающих финалистов, вошли представители дирекции по персоналу, службы главного энергетика и управления охраны труда «Тольяттиазота».

Максимальное количество баллов набрал Владислав Скубко. Примечательно, что его отец, электромонтер ТОАЗа с солидным стажем, в свое время также одержал победу в конкурсе профессионального мастерства.

Теперь Владислав Скубко представит «Тольяттиазот» в корпоративном финале Чемпионата.

Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям АО «ТОАЗ»:

Конкурсы профмастерства для «Тольяттиазота» — это стратегический элемент системы управления талантами и непрерывного развития персонала. Соревнования профи укрепляют и повышают престиж рабочих профессий, а также демонстрируют эффективность внутренних программ предприятия. Так, синергия опытных мастеров и молодежи в рамках соревнований указывает на то, что в Компании сильны традиции наставничества, а скорость и точность специалистов при выполнении тестов — на гибкое мышление, которое позволяет оперативно решать нештатныесотрудников, чтобы они могли гордиться своей профессией и строить долгосрочную карьеру на «Тольяттиазоте».

АО «ТОАЗ» — один из крупнейших мировых производителей аммиака, карбамида и карбамидоформальдегидного концентрата, входящий в Группу «Уралхим». Производственные активы Компании включают семь агрегатов по производству аммиака и три агрегата по производству карбамида, расположенных в городе Тольятти (Самарская область).

Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют около 25 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет более 38 000 человек.


Предыдущая новость

27.08.26 16:36
Группа «Акрон» на 39% увеличила затраты на социальные программы поддержки сотрудников

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2026, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru