Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.04.26 16:47

Филиал «ВМУ» подвел итоги благотворительной деятельности в 2025 году

В 2025 году филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» направил на социальные и благотворительные проекты муниципального и регионального значения более 6 млн рублей.

По программе «Уралхим» — регионам» в Воскресенске в 2025 году были выделены денежные средства на приобретение экипировки с логотипом для спортивного клуба инвалидов «Лидер». В клубе занимаются 107 инвалидов, в том числе 30 детей. Среди воспитанников «Лидера» — призеры и победители чемпионатов России, Европы и мира, первенств России, мастера спорта страны и заслуженные тренеры. Руководит клубом Алексей Кузнецов — дважды призер Паралимпийских игр.

В 2025 году Воскресенскому отделению «Российского Красного Креста» оказывалась материальная помощь, направленная на реализацию гуманитарных и благотворительных проектов. Среди них — «Молодые герои: обучение первой помощи», новогодний проект «Сказка без границ» для детей, встречающих праздник в больницах, и «Знания ценою в жизнь» — программа по обучению первой помощи семей с детьми в трудной жизненной ситуации, вошедшая в тройку лучших благотворительных проектов Подмосковья.

В рамках программы «Уралхим» — детям» предприятие оказало помощь в организации благотворительного спектакля «Приключения елочных игрушек» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в рамках акции «Новогоднее чудо» сотрудники филиала «ВМУ» вручили сладкие подарки воспитанникам МОУ «Хорловская школа-интернат». Сейчас здесь обучаются 167 учеников.

По программе «Уралхим» — культурные традиции» филиал выступил спонсором по закупке оборудования для обустройства детского музыкального зала в ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Воскресенский». Поддержка была направлена на создание современного пространства для творческих и реабилитационных занятий детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в нем занимаются более 40 воспитанников.

Как и в предыдущие годы, в рамках программы «Уралхим» — ветеранам» поддержка предоставлялась ветеранской организации предприятия. Сотрудники «ВМУ», вышедшие на заслуженный отдых, получают регулярную социально-материальную поддержку, единовременную материальную помощь к календарным праздникам и юбилейным датам, участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях для ветеранов завода. На сегодняшний день ветеранская организация «ВМУ» насчитывает свыше 2 000 человек.

Пресс-служба филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске
+7 (496) 444 08 39
м.т. +7 (917) 5383020
ruslan.polyanin@uralchem.com
www.uralchem.ru


Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют более 23 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет около 38 000 человек.


Предыдущая новость

09.04.26 16:50
Новгородский «Акрон» пополнил парк железнодорожного транспорта новыми минераловозами
Следующая новость

16.04.26 14:03
«Тольяттиазот» провел профориентационные встречи в подшефных школах Тольятти

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2026, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru