Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.08.25 17:10

«Тольяттиазот» презентовал «ТОАЗбуку»

«Тольяттиазот» представил новую версию «ТОАЗбуки» — развивающего пособия для воспитанников детских садов и учеников младшей школы.

«ТОАЗбука» выполнена в корпоративных цветах предприятия и представляет собой красочное издание, состоящее из 40 страниц. Приветствует маленьких читателей Толик Азотов — мультяшный персонаж, который знакомит детей с наукой химией и «Тольяттиазотом». Каждая буква алфавита посвящена нескольким терминам, связанным с химическим производством, значение которых объясняется простым языком. К примеру, «к» рассказывает о карбамиде, катализаторе и каске, а «т» — о таблице Менделеева, транспортере и технологе. Текст сопровождается яркими иллюстрациями, а также развивающими заданиями, интерактивными играми и карточками.

На страницах «ТОАЗбуки» приведены интересные факты из истории, естествознания и географии. На картинках в качестве анимированных персонажей изображены работники химической промышленности в спецодежде, газоспасатели и ученые-лаборанты. Презентация прошла в детском саду г.о. Тольятти «Мечта», где дошкольники стали участниками профориентационного мероприятия и получили книги в подарок. В планах — распространение «ТОАЗбуки» в образовательные учреждения и библиотеки города в предстоящий День знаний.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»:

«ТОАЗбука» — нестандартное издание, которое связывает сразу два школьных предмета — русский язык и химию. В форме игры дети не только учат буквы, но и знакомятся с ТОАЗом, его продукцией и ключевыми профессиями. Это вклад предприятия в развитие подрастающего поколения и ранняя профориентация, которая способствует повышению уровня грамотности и увлекает волшебной наукой химией.

АО «ТОАЗ» — один из крупнейших мировых производителей аммиака, карбамида и карбамидоформальдегидного концентрата, входящий в Группу «Уралхим». Производственные активы Компании включают семь агрегатов по производству аммиака и три агрегата по производству карбамида, расположенных в городе Тольятти (Самарская область).

Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют около 25 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет около 38 000 человек.

Предыдущая новость

04.08.25 17:07
Филиал «ВМУ» — лидер социальной эффективности в Московской области
Следующая новость

04.08.25 17:12
«Акрон» нарастил мощность агрегата «Аммиак-3» до 2300 тонн в сутки

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2025, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru