Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
19.03.25 09:43

«Тольяттиазот» подвел итоги работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год

АО «Тольяттиазот» в 2024 году направило на обеспечение промышленной и пожарной безопасности, а также на мероприятия по охране труда более 590 миллионов рублей. Рост финансирования по сравнению с предыдущим отчетным периодом составил 31%.

Ключевыми направлениями стали закупка средств индивидуальной защиты, приобретение и техническое обслуживание специального оборудования, пожарной автотехники. Отдельное внимание было уделено профессиональному обучению, специальной оценке условий труда и проведению мероприятий, направленных на сохранение безопасной производственной среды на предприятии.

В рамках обеспечения промышленной безопасности на базе «Тольяттиазота» действуют ведомственная пожарная часть и газоспасательный взвод, в числе которого 112 нештатных газоспасателей. Сотрудники регулярно демонстрируют готовность к ликвидации последствий аварий в ходе практических учений и проходят обязательную аттестацию, включающую защиту перед межведомственной комиссией при Министерстве промышленности и торговли России. В 2024 году впервые свидетельство на проведение аварийно-спасательных работ было получено и на право ведения работ по локализации и ликвидации аварийного разлива нефти и нефтепродуктов.

Пожарная часть предприятия ежедневно обеспечивает безопасность не только ТОАЗа, но и региона: боевые расчеты принимают активное участие в тушении возгораний на территории Ставропольского района Самарской области. В 2024 году за вклад Компании в обеспечение задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций «Тольяттиазот» был награжден Благодарственным письмом губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.

Сергей Щербаков, директор по охране труда и промышленной безопасности АО «ТОАЗ»:

Безопасность — одна из ключевых ценностей «Тольяттиазота». Компания берет на себя ответственность за безопасный труд для каждого сотрудника и высоко оценивает следование правилам охраны труда. Для вовлечения персонала в столь важные вопросы на предприятии проводятся дни и недели охраны труда, онлайн-марафоны, активные участники которых поощряются подарками. Служба аварийно-спасательных формирований в режиме 24/7 держит руку на пульсе, прорабатывает нестандартные ситуации и меры оперативного реагирования. Комплексный подход и работа на опережение позволяют Компании удерживать высокий уровень показателей безопасности на промплощадке.

АО «ТОАЗ» — один из крупнейших мировых производителей аммиака, карбамида и карбамидоформальдегидного концентрата, входящий в Группу «Уралхим».
Производственные активы Компании включают семь агрегатов по производству аммиака и три агрегата по производству карбамида, расположенных в городе Тольятти (Самарская область).

Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют около 25 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет около 38 000 человек.


Предыдущая новость

14.03.25 15:06
«Тольяттиазот» оценил реализацию профориентационного проекта
Следующая новость

19.03.25 09:46
Филиал «ВМУ» организовал гемба-тур для студентов НИУ ВШЭ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2025, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru