Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.03.24 17:21

«Уралхим» завершил реализацию проекта по увеличению содержания фосфора в удобрениях

АО «ОХК «Уралхим» реализовало в филиале «КЧХК» проект «Прием, передача и дозирование ортофосфорной кислоты (ОФК) в азотно-фосфорный раствор (АФР)». Фактические затраты по проекту составили около 60 млн рублей.

Необходимость в этом проекте обусловлена поиском новых рынков сбыта, что требует расширения продуктовой линейки выпускаемых удобрений и выпуска новых марок с более высоким содержанием водорастворимых фосфатов.

Предприятие получает фосфаты из апатита путем разложения его азотной кислотой, что определяет количество нерастворимых веществ. Добавление ортофосфорной кислоты позволяет увеличить содержание водорастворимого фосфора в конечном продукте NPK.

На чепецком заводе модернизированы узлы приема и дозирования ОФК, проложены дополнительные трубопроводы. Монтаж оборудования осуществлялся в условиях работающего производства.

Михаил Крупнов, главный технолог по минеральным удобрениям филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:
Значимость этого проекта заключается в том, что он позволяет нам выйти на новые рынки сбыта и определяет экономическую эффективность деятельности всего предприятия.

АО «ОХК «Уралхим» — один из крупнейших мировых производителей и экспортеров азотных и комплексных удобрений, входящий в Группу «Уралхим». Производственные мощности Компании расположены в Калининградской, Кировской, Московской областях и Пермском крае.

Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют более 23 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО «ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет около 38 000 человек.


Предыдущая новость

26.03.24 17:19
В подземный рудник АО «СЗФК» поступила новая техника
Следующая новость

28.03.24 09:32
«Тольяттиазот» обновил объекты железнодорожной инфраструктуры

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru