Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.01.24 17:19

Семья ЕвроХима – на международной выставке-форуме «Россия»

Семейная династия ковдорчан представляет Мурманскую область на Всероссийском форуме «Родные – любимые».

Всероссийский форум «Родные – любимые» проходит с 19 по 23 января в Москве, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и открывает Год семьи. От каждого региона страны на форум отправились многодетные, многопоколенные семьи. Город Ковдор, как и всю Мурманскую область, на форуме представляет семья Кононовых, три поколения которых трудятся на предприятии ЕвроХима – Ковдорском горно-обогатительном комбинате.
В династии Кононовых 19 человек прямых родственников, без учета двоюродных и более дальних линий. Все взрослые трудятся на Ковдорском ГОКе. Их общий трудовой стаж составляет более 300 лет! Начало династии положил дед Батанин Федор Иванович, который приехал в Ковдор на строительство горно-обогатительного комбината в 60-х годах прошлого века, а затем работал в цехе технологического транспорта слесарем по ремонту автомобилей. Его дочь Надежда, ветеран Ковдорского ГОКа, до сих пор трудится машинистом котлов теплоэлектроцентрали. Вместе с мужем Николаем Анатольевичем они отдали комбинату более 40 лет жизни. Младшие Кононовы тоже трудятся в разных цехах комбината. Сын Анатолий награжден памятной медалью к 85-летию Мурманской области.

На форум «Родные – любимые» отправилась семейная делегация из 11 человек. За два дня Кононовы посетили более 10 тематических площадок форума и экспозиций выставки «Россия».
Больше всего запомнились павильоны «Регионы России» и площадка Минпромторга, – делится впечатлениями Анатолий Кононов. – Очень познавательно и интересно знакомиться со своей страной на таких креативных площадках. Испытали гордость за Россию и всех, кто причастен к ее промышленному процветанию.

Дети в восторге от экспозиций «Ново-Простоквашино» и «Природоград» с необычными инсталляциями, – поддерживает мужа Елена Кононова. – Всех нас очень впечатлило «Движение первых» на платформе «Россия – страна возможностей», где мы прошли аудиоэкскурсию и даже загадали желания. Неожиданно удивила выставка «На службе здоровья» Минздрава России, где кроме лекций можно было пройти мастер-классы по оказанию первой помощи и даже выполнить операцию на макете и пройти экспресс-диагностику здоровья.

Сегодня семья Кононовых разделяется – у всех большие планы: кто-то поедет на Красную площадь и Останкинскую башню, другие – в Москвариум и зоопарк. Форум «Родные – любимые» стал для них уникальной возможностью побывать на международной выставке-форуме «Россия», познакомиться и обменяться опытом с семейными династиями со всей России и получить незабываемые впечатления.

Справка:
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.

Предыдущая новость

18.01.24 14:23
Группа «Уралхим» подписала меморандум о поставках удобрений в Китай
Следующая новость

23.01.24 17:01
«ВМУ» представил новую серию анимационного фильма «Приключения Колбочкина»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru