Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
09.01.24 14:23

Новый жилой комплекс от ЕвроХима в Котельниково

ЕвроХим завершил строительство современного жилого комплекса в микрорайоне «Дубовая роща» для семей сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината в городе Котельниково Волгоградской области.
На торжественной церемонии сертификаты на заселение в новое жилье первыми получили семьи сотрудников предприятия. Представители предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий поздравили жильцов с новосельем, подарив всем гостям настоящий зимний праздник.

Современный жилой комплекс – это четырехэтажный современный корпус на 107 квартир. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры оснащены необходимой бытовой техникой и мебелью. Комплекс оборудован детской и спортивной площадками, велопарковками, уличным освещением и мебелью.

В микрорайоне «Дубовая роща» уже есть детский сад, парк «Аксайская Дубрава». В будущем здесь планируется ввести в строй детские, спортивные и другие социальные учреждения.
Реализация сложных производственных проектов ЕвроХима сегодня невозможна без привлечения высококвалифицированных инженеров, горняков, других специалистов, готовых менять место жительства. Для этого компания инвестирует в обновление инфраструктуры в городах присутствия и создает достойные условия для работы и жизни.

Ранее ЕвроХим в Котельниково ввел в строй жилой район «Восточный». Это 60-ти квартирный жилой дом, общежитие на 200 мест, девять пятиэтажных жилых домов, гостиница «Кристалл». Район обеспечен всей необходимой инфраструктурой – магазинами, спортзалом, рестораном, спортивными и детскими площадками, парковками, остановкой общественного транспорта.

Справка:
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 27 000 человек по всему миру.


Предыдущая новость

29.12.23 15:00
Филиал «ВМУ» приобрел подарки воспитанникам Хорловской школы-интерната к Новому году
Следующая новость

09.01.24 14:25
Мониторинг атмосферного воздуха в декабре

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru