Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.12.23 17:12

ЕвроХим открыл фосфорный центр

На базе корпоративного R&D центра ПроТех Лаб открылась экспериментальная научная лаборатория.

Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач. Основной фокус его деятельности направлен на повышение стабильности работы производств на фосфатном сырье различного качества, увеличение производительности установок получения экстракционной фосфорной кислоты (ЭФК) и удобрений, снижение производственных затрат, повышение качества продукции, а также экспериментальное подтверждение эффективности перспективных инвестиционных проектов.

Создание собственного научного центра позволит ЕвроХиму оперативно реагировать на проблемы производственных площадок и запросы клиентов и существенно сэкономит затраты компании на внедрение и отработку новых технологических решений.

Лаборатория оснащена современными установками, моделирующими всю производственную цепочку – от переработки фосфорсодержащего сырья до конечных продуктов. Здесь инженеры-исследователи будут отрабатывать технологические процессы и выдавать уже готовые рекомендации для производственников. Апробация различных режимов работы на пилотных установках даст возможность сокращать потери на этапе изменения технологии в реальных условиях действующих производств.

Открытие фосфорного центра входит в общую стратегию ЕвроХима по развитию производства фосфорных удобрений. В компании формируется экспертное сообщество, создан фосфорный университет, объединивший экспертов от науки, производства и маркетинга. Параллельно создаются исследовательские центры и на предприятиях компании: ЕвроХим-БМУ и ПГ «Фосфорит». Их деятельность в большей степени направлена на масштабирование разработок, проведение опытно-промышленных испытаний и внедрение решений в производство.

«Перед фосфорным сообществом ЕвроХима сегодня стоит амбициозная научно-техническая задача, которая позволит сформировать бизнес совершенно другого уровня и разработать для клиентов компании более эффективные продукты», – отметил генеральный директор ЕвроХима Олег Ширяев.

ЕвроХим – один из лидирующих поставщиков минеральных удобрений в России и СНГ, имеющий собственные мощности для производства фосфорных, азотных, калийных, комплексных NPK и водорастворимых удобрений. Ежегодно компания производит более 2,6 млн тонн фосфорных удобрений.

Справка:
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 27 000 человек по всему миру.

Предыдущая новость

13.12.23 17:35
АО «КАУСТИК» увеличивает объемы переданных на вторичную переработку отходов
Следующая новость

15.12.23 17:15
Филиал «ВМУ» подтвердил соответствие международным стандартам

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru